В Барнауле определился абсолютный чемпион России 2008 года по бильярдному спорту

16 декабря 2008, 07:35, ИА Амител

Как ранее сообщало ИА "Амител", в барнаульском бильярдном центре "Богема" состоялся матч за звание абсолютного чемпиона России 2008 года по бильярдному спорту. Главный приз был разыгран между 3 чемпионами России в различных дисциплинах: Богушевским Даниилом (г. Барнаул), Фрейзе Андреем (г. Кемерово) и Баевым Дмитрием (г. Томск).

В итоге, как заявила ИА "Амител" отв.секретарь Алтайской федерации бильярдного спорта Ольга Лонская, абсолютным чемпионом России 2008 года стал Дмитрий Баев.

Спортсмены соревновались в 3 номинациях: "Классическая пирамида", "Динамичная пирамида", "Свободная пирамида".

В первой встрече играли мастер спорта Баев Дмитрий и мастер спорта Фрейзе Андрей. С начала встречи уверенно инициативу взял Фрейзе Андрей и повел со счетом 2:0. Но Дмитрий Баев сумел собраться и завершить встречу в контровой партии в последнем шаре со счетом 3:2 .

Следующая встреча состоялась между мастером спорта международного класса Даниилом Богушевским и мастером спорта Андреем Фрейзе. Здесь сложилась такая же ситуация. Сначала Даниил повел со счетом 2:0, но в итоге проиграл со счетом 2:3.

В последней встрече между Богушевским и Баевым решалось, кто же станет Абсолютным чемпионом России-2008.

Встреча получилась напряженной. Практически попеременно каждый игрок выигрывал свою дисциплину. И опять все решилось в контровой партии! Баев выиграл со счетом 3:2 и стал Абсолютным чемпионом Росссити-2008.

Все встречи были очень напряженными, заканчивались в контровых партиях, и зачастую в последних шарах. Игра была настолько захватывающая, отмечает Ольга Лонская, что большинство зрителей остались до конца матча, несмотря на то, что он длился 12 часов (с 12-00 до 24-00).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров