Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На одной из проток Оби задержали браконьеров с 20-ю кг. рыбы

, ИА "Амител"

На одной из проток Оби пойманы браконьеры с 20-ю кг. рыбы, — подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Факт браконьерства был выявлен в ходе совместного рейда сотрудников Алтайской транспортной милиции и Верхобского территориального Управления Алтайского отделения по контролю и надзору водных и биологических ресурсов. За применение сетей, как «способа массового истребления рыбы», и нарушение правил рыболовства были задержаны двое ранее не судимых жителей одного из поселков Крутихинского района Алтайского края, 1972 и 1955 г.р.

Улов любителей рыбки составил более 100 штук плотвы, 40 единиц леща, нескольких судаков, щук и окуней, общим весом почти 20 килограммов.

Отделом государственного надзора и охраны водных биологических ресурсов по Алтайскому краю ущерб, нанесенный преступными действиями браконьеров, был оценен в сумму составляющую около 7 тысяч рублей.

«Это направление деятельности у нас всегда на особом контроле»,- заявил начальник милиции общественной безопасности АЛУВДТ Владимир Логвинов.- И, несмотря на зимнее время года и погодные условия, совместные мероприятия, направленные на сохранение природных запасов и выявление нарушителей, продолжаются. Поэтому хотим предупредить любителей незаконной добычи рыбы не шутить с законом».


Комментарии

18.12.2008 11:07
Гоша

Ну это же беспредел, рыбачат мужики, что лучше чтобы они бухали да воровали. Добивают народ в укорень.

18.12.2008 11:08
Йожыг

"были задержаны двое ранее не судимых жителей"
ага, это теперь быстро исправят.

18.12.2008 11:11
- гость -

на кол их

18.12.2008 11:12
- гость -

Ментам надо преступников ловить хотя они часто сами и есть преступники http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml

18.12.2008 11:12
Суба

от жеж барыги! небось на продажу ловили. ет что бы на заводе работать

18.12.2008 11:14
Сэмпай

По 350 руб/кг "купили" рыбки. Дороговато, тем более для поселка.
ЗЫ, наверно, пусть лучше с голоду сдохнут?

18.12.2008 11:14
Дядя Федор

Более 140 хвостов и всего 20 кг?..Мальков ловили чоли?(хороший лещ, али счука боле кг. потянут) Наверняк в килограммах было больше... менты себе приватизировали несколько граммов...

18.12.2008 11:17
- гость -

куда "зеленые" смотрят.....

18.12.2008 11:18
Акула

2 Йожыг 11:08

Высказывание в тему.
Если Вы еще не судимы, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка (с).

18.12.2008 11:20
Йожыг

2 Акула 11:18 - приписывается фёдору эдмундовичу. но имхо и раньше было.

18.12.2008 11:20
- гость -

Да правильно их ловят и штрафуют. Поперекрывали сетями все водоемы, всю рыбу, даже мелочь вылавливают. А судя по тому, что 140 хвостов весят 20 кр, то как раз мелочь и повыловили...

18.12.2008 11:23
- гость -

жрать хотят

18.12.2008 11:23
инфо

Все протоки Оби и особенно в районе Шелаюолихи -Камня - Крутихи перегорожены сетями через 50- 150 метров.Эти лабухи из двух госструктур хоть бы постарались умолчать о своем бессилии и продажности. Знаю,что говорю. Много лет работал вместе с инспекторами,видел это наяву.Идет массовое истребление рыбных запасов.

18.12.2008 11:25
Руслан

Людям жрать не чего а они Суки......№№";№;№;%%%%;%№%№;%№;%№%;3,и воще 20 кило карасей на базаре максимум на 1000 деревянных тянут уроды в общем надо уже как в греции начинать с ними базарить уроды

18.12.2008 11:39
МАО

С этими браконьерами жрать нечего будет всем, лет так через несколько. Рыбы все меньше и меньше. Уже последнюю вылавливают. Хочешь жрать - лови спортивными снастями. Я летом, исключительно ловлей спиннингом мог снабдить рыбкой и свою семью и родителей и тещу. Просто надо ловить уметь и трудиться на рыбалке, а не водку жрать. Задолбали эти сетевеки, а еще хуже - ребята с электроудочками. Первые часто бросают копеешные китайские сети, в которых потом гниет рыба, вторые вообще уничтожают все живое (даже если не убьют током рыбу, то она зачастую тратит способность к размножению). Что останется нашим детям - им наплевать!!! Хочешь жрать - иди разгружать вагоны!

18.12.2008 11:43
- гость -

Сетями рыбу не выловить, вышибли ее током лица, которых никто не трогает (хотя их улов не десятками кг обычно измеряется, а сотнями, а на дно уходит еще больше) - очень серьезный бизнес.

18.12.2008 11:49
МАО

И сетями можно ох как значительно ее выловить. Приезжаешь в ту же Калиновку осенью - так там перегорожено сетями все, вдоль и поперек. Что не выловят, то загрязнят водоем сетями брошенными. Набухаются, сеть поставят, а потом - да, ну ее. Рыбу сняли, а сеть еще сматывать надо, а стоит он копейки, за чем будем мучаться, скручивать? Она уже потрепанная, лучше притопим ее. А в притопленную сеть также заходит рыба и начинает гнить, отравляя водоем. И этих сетей в наших протоках уже тонны!

18.12.2008 11:55
Жоржик

МАО +10000000
Сам тоже рыбак, рыбы в окраинах города практически не осталось из-за вот таких уродов-сетевиков. Сам ловлю только на спин и на удочку, мне не нужны кучи рыбы, мне важен сам процесс рыбалки, часто ездим летом с женой, она тоже рыбачит. Поймали несколько штук и хорошо, куда её мешками то грести ?

18.12.2008 12:09
ветер

2 Жоржик:
тебе важен процесс рыбалки, а мужикам важно чтоб их семья сегодна поела чего-нить.
20 кг - это мешками грести? )))))

Это просто показушная акция. Кто реально мешками гребет, того и не ловят.

18.12.2008 12:16
Аккорд

ветер
18 декабря 2008 г.
12:09

истину глаголешь! а глянуть на дальний восток и каспий с волгой, так там вообще полная з-ца

18.12.2008 12:40
МАО

2 ветер
Я просто тащусь, как у нас народ сразу определяет правых и виноватых. Ты что? Лично знаешь тех браков, которых поймали? Они голодают? У них у каждого по 10 детей?
А закон для всех один. А если тебе вечером по башке в подъезде дадут и бумажник заберут? Может тому товарищу тоже жрать нечего.

18.12.2008 12:54
Руслан

Может и нечего А Вы уважаемый МАОлокс где живете в Евро@союзе ?

18.12.2008 13:00
- гость -

Как-то все забыли, что если рыбку ловят на продажу, то ее покупают.
Пусть ловить не будут, нам-же ухи не сварить.

18.12.2008 13:10
МАО

2 Руслан. Товарищ, я Вас лично оскорблял или извращал Ваш ник? Или с вашим... хм интеллектом больше сказать нечего?
Повторю - хочешь жрать, иди разгружать вагоны!

18.12.2008 13:27
Абориген

Судя по количеству сетей на Оби, в АК в разгаре голодомор.

18.12.2008 13:28
правда

вся рыба наша речная с описторхозом.
кому есть не чего пусть едят, но я - ни за что

18.12.2008 13:49
Абориген

правда, а ты голая?

18.12.2008 14:05
ВЕТЕР

2 Мао:
так в том то и дело, что ловят тех, кто в массовом(!!!) отлове не особо и виноват.
Думаешь они бы 20 кг на удочку не наловили? а если бы они на удочку столько наловили, то ты бы тоже их в браконьеры записал?
А та рыба, что в магазинах продается, тоже на удочку поймана?
Двойные стандарты, понимаете ли! Нам можно, а вам нельзя! Несправедливо.

18.12.2008 14:13
МАО

2 Ветер. Абсолютно соглашусь, что нихрена не делается для того чтобы правила ловли соблюдались всеми. В этом году был вообще запрещен лов рыбы сетями. И что? Как стояли они везде, так и стоят. Здесь вопрос в другом. Не всегда нужно ждать карательных мер от властей, нужно и самим головой думать. Самим не ловить сетями, и не потакать браконьерам.

18.12.2008 14:14
МАО

Это как ситуация с ГАИ. Не будут ловить за нарушения, так мы и будем повсеместно нарушать, людей сбивать и т.п. Разве не так?

18.12.2008 14:35
- гость -

правда
18 декабря 2008 г.
13:28

Ага найди например в судаке описторхоз - может нобелевскую премию получишь.

18.12.2008 14:37
- гость -

Абориген
18 декабря 2008 г.
13:49 правда, а ты голая?

я трезвая

18.12.2008 15:18
- гость -

ВЕТЕР
18 декабря 2008 г.
14:05
так в том то и дело, что ловят тех, кто в массовом(!!!) отлове не особо и виноват.

массовый отлов рыбы это офигенный бизнес, кто посмеет туда сунуться? правильно - никто!

18.12.2008 15:20
живодер

13:49 правда, а ты голая?

я трезвая

наверно потому и одетая, пока трезвая) Абориген, а эта правда всегда вела здоровый образ жизни?))

18.12.2008 15:50
БяI{ин

МАО прав. А сети электроудочки (кто пользуется) засуньте себе в жо... Жрать им нечсего! Промысловики, мля... На бухло собирают. Те же 20 кило можно на удочку наловить и НИКТО не поставит такой улов тебе в вину. Рыбалка - это не сбор дани с природы. Тут и мозгами надо пошевелить, и ножками потопать, и ручками поработать... Человеколюбцы, блин.

18.12.2008 16:10
Жоржик

20 кг рыбы - на удочку наловить проблематично, тем более после таких вот рыбачков, да и не нужно столько. Поймал килограмма 2-3 и хорош, да и то много, у меня летом всегда рыба есть и всегда свежая. А про то что им может жрать нечего - вранье 100%, типичные тупые отмазки. Точно на бухло, сто раз видел таких рыбачков.
А опистархоз в Оби есть, но только в белой рыбе, в хищнике его нет и никогда не будет.

18.12.2008 16:27
Слон

У нас в стране самые главные браконьеры - инспекторы рыбнадзора. Пока это не искоренить не будет порядка (и рыбы) никогда! В Калиновке кто сети ставит? Рыбинспектора и близкие к ним друзья.

18.12.2008 17:34
- гость -

Слон +1000
Именно на катерах этих "товарищей" зачастую промышляют токовики