Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Курс евро на ММВБ превысил уровень в 40 рублей

, ИА "Амител"

Курс евро на ММВБ превысил уровень в 40 рублей "Экономическая" сенсация: сегодня, 18 декабря, курс евро превысил уровень в 40 рублей. По данным радиостанции "Эхо Москвы", в столичных обменных пунктах европейская валюта продается еще дороже.

Такое соотношение валют наблюдается впервые в российской истории. По словам аналитика агентства "Финмаркет" Андрея Лусникова, основная причина взлета курса евро  –  подъем евро на мировом рынке, а также падение доллара по отношению к мировым валютам.

Аналитик сообщил также, что в последнее время курс рубля по отношению к мировым валютам, падает. За последние 1,5 месяца он ослаб уже на 9 процентов по отношению к бивалютной корзине.


 


Комментарии

18.12.2008 19:12
Katrin

Да уж... А обещали, что в конце года доллар будет стоить около 32 руб.

18.12.2008 21:47
Андрей

Да доллар мож и будет стоить столько... Вопрос в другом, сколько будет стоить евро? И как это все отразиться на ценах в магазинах?

18.12.2008 21:48
Никита

А цены в жлобских магазинах всегда растут - падает валюта или растёт.

18.12.2008 22:35
Владимир

Так в чем лучше хранить свои сбережения в дальнейшем?
В евро, в долларах или рублях?

18.12.2008 22:37
василий

в деревню.... в деревню на картошку, кур разведу, самогончик гнать буду. проживем...

19.12.2008 01:38
Абориген

Владимир, деньги надо хранить в деле

19.12.2008 08:03
Nic

Цены в наших магазинах зависят от всех валют в мире!

19.12.2008 08:41
Суба

в чем лучше хранить свои сбережения в дальнейшем?

Повеселил плакат от СЛК-Моторс на Павлике. Тойота - вложение денег №1! И внизу сноска- по данным аналитической группы СЛК_Моторс. Там такие же аналитики как лотошник?

19.12.2008 09:02
блин

Рубль сдувается, как дырявый резиновый матрац.
Похоже, россияне быстрее, чем ожидалось, почувствуют своими костьми жесткось жизни в нищяющей на глазах энергетической сверхдержаве.

А тойоту я бы сейчас не покупал.
Сожжет народ.

19.12.2008 09:07
Суба

А тойоту я бы сейчас не покупал.

рассказываю. авто никогда не было средством вложения денег. ибо падает в цене сразу по выезду из салона

19.12.2008 09:17
блин 2 Суба

Согласен.
Автомобиль - во всем мире рассматривается как средство передвижения.
В той же загнивающей европе очень популярны махонькие смарты и малолитражные трехдверки.
В энергетической сверхдержаве все было по другому.
Там авто было средством самоутверждения.

Теперь все меняется.
Чем быстрее сморщится рубль, тем быстрее россияне станут патриотами, сожгут крузеры, бентли и иже с ими и пересядут на уазы и вазы.

19.12.2008 09:22
Суба

В той же загнивающей европе очень популярны махонькие смарты и малолитражные
трехдверки.

поржал... все так же как унас. малоимущие и средний класс ездят на средних авто. у кого есть деньги -БМВ, Ауди и Мерседесы. Другой вопрос, что таких людей, а соответственно и дорогих авто мешьше. Плюс относительно дорогой бензин и налоги. на такие авто.
Про патриотизм вааще пассаж в стиле лотошника ))

10.01.2009 03:12
- гость -