За неделю на дороги и тротуары Железнодорожного района Барнаула высыпали 180 тонн песчано-соляной смеси

19 декабря 2008, 11:20, ИА Амител

Для борьбы с гололедом на дороги и тротуары Железнодорожного района Барнаула за неделю высыпали уже 180 тонн песчано-соляной смеси, - сообщили сегодня ИА "Амител" в пресс-центре администрации Барнаула.

Смесь использовали для посыпки остановочных площадок общественного транспорта, дорог и тротуаров, а для посыпки внутридворовых территорий управляющими компаниями израсходовано 2 тонны песка.

Очищены тротуары и внутридворовые проезды от снега и наледи площадью более 120 тысяч м2. Ежедневно во дворах на территории жилого фонда работают 269 дворников и 6 единиц снегоуборочной техники.

Предприятия района убирают прилегающую и закрепленную территорию. В период снегопадов ими было задействовано 13 единиц техники. В две смены организована работа МУП "Дорожник-1". В ночь с 18 по 19 декабря 2008 года на дорогах района работали самосвалы, снегопогрузчики, шнекоротор, трактор, автогрейдер. С главных магистралей вывезено 103 машины снега. В выходные на уборке остановочных площадок и дорог будет работать 34 дворника и до 10 единиц техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров