Алтайская филармония готовит премьеру «Новогоднее путешествие в сказочный город Бремен»

23 декабря 2008, 14:25, ИА Амител

Государственная филармония Алтайского края определилась с программой новогодних концертов: на 23 декабря назначена премьера "Новогоднего путешествия в сказочный город Бремен".

В пресс-службе филармонии о предстоящей премьереИА "Амител" сообщили буквально следующее:

"Что мы знаем о Бремене? Ничего! А что нового узнаем о Бремене из этой постановки? Тоже ничего! Зато прочувствуем неповторимую атмосферу этого сказочного города, на фоне которого и развернутся не менее фантастические события. В них принимают участие все бременские жители, а главные персонажи – Трубадур с труппой бродячих артистов, прекрасная Принцесса, очаровательно глупый Король, строгая Гувернантка, субтильный характером иноземный Принц, опальный Волшебник, Хранитель Времени, неуклюжий, но ответственный Снеговик-почтовик, лихие лесные разбойники и… старуха Шапокляк. Последняя вначале заварила кашу с отменой Нового года, но впоследствии, осознав, что раз праздника не будет, то и подарков не видать, - помогает исправить положение, дабы сбылось пророчество Волшебника… А какое это пророчество!?.. Рассказывать можно долго, но лучше увидеть это своими глазами. А посмотреть есть на что! Юным зрителям будет интересно пережить приключения вместе с героями. Те, кто постарше, будут тронуты трепетной романтической историей (а как без этого?). Те, кто гораздо старше, смогут увидеть ансамбль танца "Огоньки" в абсолютно новом для них амплуа. В столь масштабном одноактном балете, поставленном балетмейстером Геннадием Бахтеревым на музыку Евгения Гутчина, коллектив-лауреат международных конкурсов выступает впервые. После представления в зале всех ждёт праздничный хоровод вокруг новогодней ёлки в фойе филармонии, в эти дни ещё больше напоминающей сказочный дворец", - сообщает пресс-служба.

Там же отметили, что "Новогоднее путешествие в сказочный город Бремен" будет интересно как детям, так и взрослым. Совершать "путешествия" можно будет по 10 января включительно.

Начало спектаклей в 10, 13 и 16 часов. Телефон для справок 63 90 54.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров