Барнаульские школьники впервые смогут провести Новогодние каникулы в лагерях дневного пребывания

24 декабря 2008, 13:12, ИА Амител

Впервые в Барнауле в зимние Новогодние каникулы будут работать лагеря дневного пребывания для школьников. "В период зимних каникул, подобные лагеря, мы еще не организовывали, всегда они проходили только в летний период", - подчеркнул сегодня, 24 декабря в рамках пресс-конференции председатель комитета по образованию администрации Барнаула Александр Артемов.

Лагеря дневного прибывания будут работать на базе общеобразовательных школ города, где будет обеспечена для детей культурная программа, 3-х разовое питание и организованный досуг.

В основном в этих лагерях смогут провести новогодние каникулы учащиеся начальных классов. Лагеря дневного прибывания организованы во всех районах города.

Также в новогодние каникулы в городе планируется работа 3 загородных лагерей, которые работают в круглогодичном режиме, это лагерь "Березка", "Кристалл" и "Радуга". Почти для 150 школьников будут организованы профильные смены. Например, в "Березке" с 6 по 10 января пройдет очередная выездная ассамблея "Барнаульский школьный парламент".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров