В Барнауле назвали лучших фантазеров фестиваля снежной скульптуры Центрального района

26 декабря 2008, 11:19, ИА Амител

Накануне, 25 декабря, в Центральном районе Барнаула состоялся праздник, посвящённый завершению традиционного молодёжного фестиваля снежной скульптуры "Новогодние фантазии или Щи-2009".

Как уточняет пресс-центр городской администрации, праздник состоялся в сквере на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Партизанской, рядом со снежными фигурами, выполненными участниками фестиваля. Глава администрации Центрального района Александр Сираш поблагодарил молодых дизайнеров, скульпторов, художников за участие в подготовке района к встрече Нового года, поздравил всех с наступающими праздниками и вручил победителям и участникам снежного конкурса дипломы, денежные премии и сладкие подарки от Деда Мороза.

Первое место было присуждено Дмитрию Сафонкину, Андрею Лагутскому и Ольге Родионовой за работу "Золотая льдинка". Второе место получил Дмитрий Филиппов и его работа "Толпа", третье - Евгения Александрова и Алиса Ударцева за композицию "Три пескаря".

Завершился праздник угощением: всем присутствующим удалось попробовать наваристых щей, ставших символом фестиваля. Как из различных продуктов получается вкусное и полезное блюдо - щи, так и из различных идей участников фестиваля родилась общая снежная сказка…

Реализация этого проекта стала возможной благодаря сотрудничеству комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту, управления коммунального хозяйства, управления архитектуры и градостроительства администрации Центрального района, МУП "Дорожник", городской молодежной библиотеки и творческой молодежной группы "Куколки".

Остается напомнить, что сегодня, 26 декабря, в 17 часов на площадке перед ТРК "Сити-центр" состоится открытие районной новогодней ёлки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров