Житель Рубцовска убил мужчину за то, что тот воровал дрова

26 декабря 2008, 12:21, ИА Амител

Житель Рубцовска убил мужчину за то, что тот воровал дрова: убийца сам сообщил о случившимся в правоохранительные органы. Подробности ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

19 декабря горожанин, возвращаясь домой с маленьким сыном, увидел, что во дворе его дома неизвестный мужчина ворует чурки. В ход пошли кулаки, потом оскорбленный хозяин дров продолжил избиение чуркой. От ударов вор скончался на месте происшествия.

Следствие установило личность потерпевшего. Им оказался житель Рубцовска, состоящий на учете в наркологическом диспансере.

С учетом того, что подозреваемый характеризуется положительно, оказывает содействие следствию, имеет на иждивении малолетнего ребенка, которому еще не исполнилось и года, и которого воспитывает самостоятельно, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Следственном отмечают, что в настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Окончательная юридическая оценка действий подозреваемого будет дана по завершению расследования уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров