Почтальон из Горняка тратила чужие "детские" на себя и собственного ребенка

26 декабря 2008, 17:29, ИА Амител

Почтальон из Горняка тратила чужие "детские" пособия на себя и собственного ребенка: Локтевский районный суд вынес обвинительный приговор  сотруднице одного из почтовых отделений ФГУП "Почта России" в Горняке. Подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

В обязанности работника почты входила разноска корреспонденции, а также доставка пенсий, других ежемесячных выплат, включая детское пособие. Денежные средства выписывались согласно платежным поручениям, в которых при получении денежных средств расписывались лица их получившие Также, после этого, ставила свою подпись, как материально ответственное лицо, и сама почтальон.

В сентябре 2007 года, денежные средства, предназначенные жительнице Горняка в виде ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере 3450 рублей, почтальон присвоила себе, а в поручении на выплату пособия сама поставила подпись за получателя. Присвоенными деньгами распорядилась уже на следующий день, часть отдала в детский сад за двоих своих детей, оставшуюся часть потратила на погашение кредита за музыкальный центр.

В октябре 2007 года обманутая гражданка поинтересовалась, почему нет денег за сентябрь, на что получила ответ: "выплаты задерживаются".

До января 2008 года почтальон исправно приносила причитающиеся для выплаты детского пособия за наступающие месяцы, но в январе и феврале 2008 года у почтальона вновь возникли финансовые проблемы: с покупкой угля на зиму, погашением взятого ранее кредита. Деньги решила вновь незаконно "позаимствовать" у той же женщины.

Преступная деятельность почтальона была раскрыта лишь после того, как получатель детского пособия пришла в почтовое отделение, чтобы выяснить, куда делись положенные ей от государства деньги.

Приговором Локтевского районного суда подсудимая была признана виновной по всем трем эпизодам обвинения по ч.2 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и приговорена к 180 часам обязательных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров