В Алтайском крае за рождение тройни положено 150 тыс. рублей

29 декабря 2008, 18:03, ИА Амител

В Алтайском крае за рождение тройни положено 150 тыс. рублей, - соответствующее постановление подписано в администрации края. В пресс-центре крайадминистрации напомнили, что в последние три года в Алтайском крае всем семьям, в которых рождаются тройни, оказывается дополнительная поддержка. за рождение тройни положено 150 тыс. рублей

Например, в 2008 году распоряжением Губернатора выделено по 150 тыс. рублей семьям Красновых из Барнаула, Левиных из села Новороманово Калманского района, семье Бухтуевых из города Рубцовска. Теперь оказание помощи закреплено на законодательном уровне в краевой целевой программе "Демографическое развитие Алтайского края".

Единовременное пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий, установленных федеральными законами и законами Алтайского края, отмечается в утвержденном положении.за рождение тройни положено 150 тыс. рублей

Пособие назначается и выплачивается гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам, постоянно проживающим на территории Алтайского края. Оно выдается одному из родителей или опекуну (согласно утвержденному порядку). Стоит отметить, что пособие не назначается и не выплачивается гражданам, чьи дети находятся на полном государственном обеспечении, и гражданам, лишенных родительских прав.

Назначение и выплата единовременного пособия осуществляется управлением социальной защиты населения по месту жительства заявителя. Средства на эти цели предусматриваются в краевом бюджете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров