В Барнауле сотрудники милиции спасли работника ломбарда

30 декабря 2008, 10:16, ИА Амител

В минувшую пятницу, 26 декабря, милиционерам Октябрьского отдела вневедомственной охраны Барнаула пришлось спасать сотрудника одного из барнаульских ломбардов. Как выяснилось, он оказался "заложником" пожара, разбушевавшегося этажом ниже, в помещении мебельного магазина.

Как сообщают в краевом ГУВД, в 3-15 на пульт централизованной охраны из ломбарда расположенного в доме №28 на ул.Северо-Западной поступил сигнал о срабатывании кнопки экстренного вызова милиции, и к месту происшествия был направлен ближайший патрульный наряд. Пламя было видно в окнах первого этажа, сотрудники вневедомственной охраны, связавшись по радиостанции с дежурным, попросили его вызвать пожарный расчет. В открытом окне второго этажа мелькала фигура молодого человека, который пытался выбраться наружу.

Задыхаясь, в клубах густого дыма работник ломбарда звал на помощь. Чтобы помочь ему спуститься подоспевшие милиционеры достали из багажника буксировочный трос и забросили его в окно. По совету стражей порядка пострадавший зацепил веревку за батарею и ловко соскользнул вниз. Он поблагодарил милиционеров за оперативность и пояснил сотрудникам вневедомственной охраны, что задремал, находясь на ночном дежурстве, а когда проснулся, все помещение было наполнено едким дымом.

Парень хотел выбежать на улицу, но дорога по лестнице была отрезана огнем, бушевавшим в помещении мебельного магазина. Поэтому он сделал первое, что пришло ему на ум – нажал кнопку экстренного вызова милиции на брелоке, который у него находился при себе.

Несмотря на то, что сотрудники пожарной части достаточно быстро устранили очаг возгорания,  интерьер магазина и выставочные образцы мебели значительно пострадали. По мнению специалистов, в данном случае имел место поджог. Неизвестные злоумышленники разбили стеклопакет входной двери и забросили внутрь помещения бутылку с зажигательной смесью, однако, пожар был вовремя локализован. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров