Барнаульцы срубили 6 ёлок в районе Нагорного парка

30 декабря 2008, 12:07, ИА Амител

Минувшей ночью милиционеры вневедомственной охраны задержали троих барнаульцев, решивших подзаработать к празднику путем незаконно срубленных елок. Подробности ИА "Амител" сообщили в ГУВД Алтайского края.

Было чуть за полночь, когда в ходе патрулирования улицы Мамонтова, сотрудники одной из групп задержания обратили внимание на поредевшие лесопосадки хвойных деревьев, расположенные у дороги в районе нагорного парка. При внимательном осмотре подозрительного места, милиционеры обнаружили шесть еловых пеньков и свежую снежную тропинку со следами волочения "лесных красавиц". После небольшой пробежки в гору сотрудники вневедомственной охраны оказались в переулке, расположенном на склоне (пер. Колядо), где в свет милицейских фонарей попали три силуэта. Двое мужчин и одна женщина старательно тащили за собой елки, каждый по два деревца. Милиционеры "предложили" подвезти подозреваемых на автомобиле и доставили всех троих в дежурную часть ОВД по Центральному району  Барнаула.

В ходе разбирательства выяснилось, что все трое являются родственниками и проживают в нагорной части города. Молодые люди 1984, 1988 гг.р. и их мама 1958 г.р. признались, что хотели немного заработать на продаже новогоднего аксессуара, однако, теперь им предстоит понести заслуженное наказание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров