Милиционер, укравший ценности погибших авиапассажиров, отделался мягким наказанием

30 декабря 2008, 12:34, ИА Амител

Константин Плешевых осужден В Пермском крае вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудника милиции Константина Плешивых, похитившего вещественные доказательства по уголовному делу о крушении авиалайнера "Боинг – 737". Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, - сообщает официальный сайт Прокуратуры РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител", 14 сентября 2008 года  "Боинг-737-500" авиакомпании "Аэрофлот-Норд" разбился при заходе на посадку. Все находившиеся на борту 88 человек погибли.

Следствием установлено, что в ночь 7 октября 2008 г. Плешивых, занимая должность младшего инспектора по вооружению, похитил из опечатанного помещения районного ОВД ювелирные изделия и денежные средства, признанные вещественными доказательствами по уголовному делу о крушении 14 сентября 2008 г. авиалайнера "Боинг – 737" в городе Перми. Общая стоимость похищенного составила более 100 тыс. рублей.

Следствие по данному уголовному делу проводилось следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю.

В суде обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, поскольку раскаивался в содеянном и был полностью согласен с предъявленным ему обвинением.

При вынесении приговора суд учел, что на иждивении у обвиняемого находятся трое малолетних детей, а также то, что ранее Плешивых не привлекался к уголовной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров