Рожениц 2-го Барнаульского роддома поздравили с Новым годом

30 декабря 2008, 16:24, ИА Амител

роженицы 2-го роддома Накануне Нового года женщины, родившие малышей вчера и сегодня, во 2-м роддоме Барнаула получили подарки. Поздравить новоиспеченных мам прибыл глава Барнаула Владимир Колганов . Он поздравил женщин с двойным праздником: с Новым годом и новой жизнью, которая наступила теперь для них с рождением ребенка.

Владимир Колганов сообщил, что в 2008 году рост рождаемости в Барнауле, по сравнению с 2007 годом составил более 11%. При этом мэр отметил, что в городе делается все, чтобы улучшить жизнь семей с детьми. Принимаются меры, чтобы обеспечить детей дошкольного возраста местами в детских садах. В частности, сегодня в городе открылся новый детский сад. "Возможно, что когда подрастут ваши малыши, такой проблемы уже не будет", - обратился глава к счастливым мамам.

Одна из женщин задала главе вопрос: "Если рождается тройня, то семье дают квартиру. А если в семье пятеро детей — стоит ли им ждать такого подарка?". Глава ответил, что, к сожалению, пока твердо обещать не будет, но при этом подчеркнул, что определенные сдвиги по решению данной проблемы уже имеются. Так, например, завтра, 31 декабря, 6 многодетных барнаульских семей получат ключи от новых квартир. И это только начало. "Так что рожайте 6-го ребенка", - посоветовал глава.

Всего сегодня во втором роддоме подарки получили 22 молодые мамы.

С начала года в Барнаульском родильном доме № 2 родилось 3 тысячи 43 малыша. Это на 246 детей больше, чем в прошлом году. В этом году родилось 1573 мальчика и 1470 девочек. Примечательно, что в 2007 году мальчиков было всего на 6 больше, чем девочек.

В целом по Барнаулу в этом году родилось более 7,5 тысяч детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров