В Москве следователь СКП сбил женщину и попытался скрыться

31 января 2009, 09:54, ИА Амител

сотрудник СКП сбил женщину В Москве следователь СКП по Московской области, управляя автомобилем, смертельно травмировал женщину на пешеходном переходе, после чего попытался скрыться. Возбуждено уголовное дело. Подробности сообщает сайт РБК.

Отдел взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ информирует, что дело возбуждено по ч.2 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).сотрудник СКП сбил женщину

По данным ведомства, следователь следственного управления СК при прокуратуре РФ сотрудник СКП сбил женщину по Московской области 30 января около 11:00 мск, двигаясь по Мичуринскому проспекту в Москве на автомобиле Mitsubishi Lancer, сбил переходившую дорогу женщину. В результате от полученных травм она скончалась. Сам же нарушитель попытался скрыться с места происшествия, однако далеко уехать ему не удалось. Спустя короткое время он совершил столкновения с двумя другими автомобилями и не мог двигаться дальше.сотрудник СКП сбил женщину

Свидетелями происшествия оказались двое оказавшихся рядом водителей, которые помогли задержать нарушителя до приезда ГИБДД. По их словам, мужчина был пьян, сразу после аварии он снял со своего автомобиля номерные знаки, а затем пытался скрыться на машине частника.

Однако им удалось догнать виновника ДТП и вернуть его к брошенной машине. Также они утверждают, что в автомобиле находился его брат, убеждавший очевидцев и сотрудников ДПС, что это он был за рулем. По словам свидетелей, мужчина, в отличие от самого следователя СКП, выглядел трезвым.

В настоящее время по данному делу проводится "комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на всестороннее, полное и объективное расследование преступления", отметили в СК при прокуратуре РФ. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В соответствии с новым законом, ужесточившим наказание за совершение ДТП со смертельным исходом в состоянии опьянения, следователю грозит до семи лет лишения свободы.

Фото РБК

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров