Подросток из Бийска, зарезавший сестренку, признан невменяемым

03 февраля 2009, 14:36, ИА Амител

По результатам психолого-психиатрической экспертизы, 16-летний бийчанин, убивший свою родную сестру, признан невменяемым. Об этом ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Напомним, трагедия произошла 11 августа 2008 года. 16-летней житель Бийска ножом распорол живот 7-летней сестренке. Девочка скончалась на месте.

В тот же день Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайской краю возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

"Факт совершения подростком общественно-опасного деяния полно и объективно подтверждается собранными по делу доказательствами. В ходе следствия была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, признавшая подростка невменяемым. В связи с этим уголовное дело направляется в Алтайский краевой суд для применения принудительных мер медицинского характера, - сообщили в следственном управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров