«Секс в большом городе», несмотря на кризис, возвращается на киноэкраны

07 февраля 2009, 10:20, ИА Амител

"Секс в большом городе" возвращается на киноэкраны. Все четыре исполнительницы главных ролей – актрисы Сара-Джессика Паркер, Ким Кэтрол, Кристин Дэвис и Синтия Никсон – наконец-то подписалиСара-Джессика Паркер, Ким Кэтрол, Кристин Дэвис, Синтия Никсон и Майкл Патрик Кинг контракты об участии в съемках продолжения киноверсии культового сериала.

Фильм-продолжение - проект компании Warner Brothers - должен выйти на экраны летом 2010 года. В создании картины примет участие Майкл Патрик Кинг, который стал автором сценария и режиссером первой киноленты "Секс в большом городе", - сообщает Русская служба Би-би-си.

В заявлении Кинг подчеркнул, что "чрезвычайно рад возможности снова поработать с этими замечательными актрисами". Ранее сообщалось о трениях между ведущими актрисами, однако в мае прошлого года Паркер в одном из ток-шоу Би-би-си заявила, что "обожает этих женщин".

Киноверсия "Секса в большом городе" стала хитом практически по всему миру.

"Вся философия – и сериала, и первого фильма – базировалась на идее Сара-Джессика Паркер потребления: она определяла и стиль, и сюжет, и даже секс героинь. Однако в связи с финансовым кризисом как бы не пришлось героиням заниматься любовью по подъездам и на голодный желудок", - размышляет корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

В США по мотивам сериала защищены сотни научных диссертаций, регулярно выходят сборники статей и исследований о сериале. Для Штатов "Секс в большом городе" значит очень много: он как бы транслирует правила поведения в обществе, задает наиболее насущные вопросы современности "золотого миллиона" – жителей Нью-Йорка – и отвечает на них.

Кроме того, сам сериал считается интеллектуальным прорывом в американской массовой культуре: до него невозможно было представить, чтобы герои сериала с одинаковой частотой употребляли слова "самоидентификация" и "менструация".

"Не учитывать в будущем фильме кризис – именно как общественное, культурное явление – нельзя. Так или иначе, об этом придется говорить. Однако эта необходимость ставит перед режиссером и сценаристом массу новых, трудноразрешимых задач. Ну вот, допустим, погоня за общеизвестными брендами одежды, обуви и т.д. – мотив, который красной нитью проходит сквозь в есь сериал и фильм.

И, главное, всячески подчеркиваемая героинями готовность потратить на них "любые деньги" – как это будет смотреться на фоне массового разорения, увольнений, сокращений? Это будет смотреться как пир во время чумы. Кроме того, американцы, которым особенно присуще чувство реальности и адекватности, воспримут поведение героинь как издевательство или как сумасшествие", - отмечает ВЗГЛЯД.

"В общем, по-старому героиням жить не удастся, а по-новому – это значит отказаться от гламура. Что равносильно смерти – самой философии "Секса". Что выберет режиссер?

Кинг в одном из своих интервью сказал, что хотел бы "изменить тон повествования" и устроить несколько сюрпризов для зрителя", - подытоживает издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров