Радиоканалу "Европа Плюс" в Барнауле исполнилось 13 лет

10 февраля 2009, 13:14, ИА Амител

Радиоканалу Сегодня, 10 февраля, радиостанция "Европа Плюс Барнаул" отмечает День рождения. 13 лет назад, 10 февраля 1996 года, "Европа Плюс" начала вещание в Барнауле. Считается, что с нее началась эпоха коммерческого радиовещания в городе. Об этом сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Радиоканалу "Европа Плюс Барнаул" начинала с ретрансляции московских программ. Местные диджеи и программы появились в 1998 году. Зазвучали голоса Светланы Володиной, Егора Плотникова, Сергея Гатилова, Яны Ростовой, Александра Грина. Кстати, именно первые диджеи приготовили сегодня сюрприз для слушателей.

В программе "Презент" с 16 до 17 часов прозвучат поздравления от Егора Плотникова (он сейчас RJ радиостанции DFM в Москве) и Яны Ростовой (RJ радио "Русская волна", г. Лимассол, Кипр), а также прозвучит вопрос из истории станции. Победителей ждет праздничный ужин и vip-карта на обслуживание в ресторане "Карт Бланш".

Коллектив ИА "Амител" поздравляет коллег с праздником! Спасибо за ваше умение создавать хорошее настроение, работоспособность и оптимизм!

Справка:

Европа Плюс - одна из первых коммерческих радиостанций страны, в Москве ее позывные зазвучали в 1990 году, в Барнауле в 1996-том. В эфире радио "Европа Плюс" звучат лучшие зарубежные и отечественные хиты, 75% из них - музыка последнего десятилетия. Большую часть эфира составляют зарубежные композиции. Формат - Hit Radio.

Официальный сайт: http://www.europaplus.ru/

Местный: http://www.advpro.ru/

По данным Центра социологических и маркетинговых исследований "Социс", среднемесячная аудитория "Европы Плюс Барнаул" – 284,7 тысяч человек (исследования проводились в октябре-ноябре 2008 года).

Сегодня "Европа Плюс Барнаул" уверенно занимает лидирующие рейтинговые позиции среди городских станций.

В эфире радио "Европа Плюс Барнаул" можно услышать программы: "Новости" (ежедневно по будням в 12, 16, 20 ч), "Стиль жизни", "Презент" "Прогноз погоды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров