Городское казачье общество Бийска «открыло» «Бюро социальных услуг»

12 февраля 2009, 14:53, ИА Амител

В территориальном центре социальной помощи семье и детям города Бийска на целый месяц пополнились ряды социальных педагогов.

Как уточняет пресс-служба Главалтайсоцзащиты, познакомиться на деле с профессией социального педагога намерены студенты 4 курса педагогического факультета Бийского государственного педагогического университета, проходящие практику в этом учреждении.

На установочном семинаре заведующие отделениями Центра рассказали студентам о специфике социального учреждения. Особое внимание было уделено профилактической работе с трудными подростками и реабилитационным мероприятиям для детей-инвалидов. Теперь студентам предстоит продемонстрировать все свои теоретические знания в практической деятельности.

Кроме этого, территориальный центр приступил к реализации нового социального проекта "Бюро социальных услуг". Он осуществляется в рамках социального партнёрства совместно с Городским казачьим обществом. Суть проекта заключается в оказании помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, которые находятся на обслуживании в Центре. Добровольцы-казаки помогут одиноким пенсионерам справиться со снежными завалами, а также приступят к косметическому ремонту их квартир.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров