Билайн открыл доступ к популярным зарубежным сервисам, ушедшим из РФ

В их числе Spotify и Netflix

11 июня 2026, 10:00, ИА Амител erid: 2VSb5wkt8f4

Девушка. Смартфон / Фото: Билайн
Девушка. Смартфон / Фото: Билайн

Клиенты Билайна на актуальной подписке bee ("би") с сегодняшнего дня получили доступ к зарубежным сервисам, которые разрешены, но не работают в России — в том числе Spotify ("Спотифай"), Netflix ("Нетфликс"), Ticketmaster ("Тикетмастер"), Brawl Stars ("Бравл Старс") и другим. Все заработало автоматически, без доплат и дополнительных условий. Идея "белых VPN" ("випиэн"), которую обсуждали на Петербургском международном экономическом форуме, быстро перешла в практику и удобство для пользователей услуг Билайна.

Подписка bee — это новая, гибкая тарифная модель от Билайна, которая пришла на смену линейкам фиксированных тарифов. Подключая подписку, пользователь сам выбирает объемы интернета, минут и дополнительные опции. При этом он может как остаться на бесплатном уровне (bee Start ("би старт") и bee Zero ("би зеро")), так и собрать расширенный комплекс с мобильной связью, домашним интернетом и ТВ. Теперь все клиенты на подписке bee смогут пользоваться зарубежными сервисами без необходимости включать VPN или задействовать сторонние приложения и программы.

«Есть популярные и востребованные среди россиян сервисы, которые не запрещены в нашей стране, но приняли решение больше здесь не работать. Чтобы пользоваться ими сейчас, нужно включать VPN или прибегать к услугам посредников — это неудобно и не очень справедливо. Мы работаем над тем, чтобы все большее количество людей могли жить привычной цифровой жизнью без лишних неудобств. Поэтому для начала мы наладили прямой доступ к популярным зарубежным сервисам, включая передовые нейронные сети, на тарифах "План б", а теперь нарастили его охват и продолжим это делать», — прокомментировал генеральный директор Билайна Сергей Анохин.

ПАО "ВымпелКом". Подробнее на сайте beeline.ru. Москва, ОГРН 1027700166636

       

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

10:10:10 11-06-2026

На фоне скорого введения платы за международный трафик,очень своевременно

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:38:02 11-06-2026

А Ютуб?

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:44:27 11-06-2026

Гость (10:38:02 11-06-2026) А Ютуб?... Так оборудование же устарело, вы не знали?..

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:55:14 11-06-2026

Гость (10:44:27 11-06-2026) Так оборудование же устарело, вы не знали?.. ... Их оборудование устарело исключительно в результате действий чиновников.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров