На Алтае готовят новых инструкторов по бережливому производству

Отбор и обучение кандидатов проходит в рамках нацпроекта «Производительность труда»

03 ноября 2022, 14:29, ИА Амител

Фото: КАУ «АЦКР»
Фото: КАУ «АЦКР»

На алтайской «Фабрике процессов» прошёл отбор кандидатов на роль инструкторов по бережливому производству. Выбирали из 17 сотрудников предприятий — участников нацпроекта «Производительность труда». Судьями выступали эксперты Регионального центра компетенций.

Подготовка инструкторов проходит в несколько этапов. На первом предприятия выбрали потенциальных участников среди своих сотрудников, заполнили анкеты и направили их в РЦК. Второй этап — очный отбор, где участники выступали с презентацией на тему бережливого производства. В результате отобрали 14 человек, которые перешли на следующий этап подготовки. Скоро они будут помогать предприятиям — участникам нацпроекта тиражировать полученный опыт и знания по всем отделам и подразделениям.

«Главная задача инструктора — не только получить знания и методологию по инструментам бережливого производства, но и тренерские компетенции, чтобы эти знания можно было успешно передавать другим сотрудникам предприятия», — подчеркнул руководитель проектов и тренер РЦК Дмитрий Печенин.

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Подать соответствующую заявку можно на сайте, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

КАУ «АЦКР»

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

20:41:48 03-11-2022

Во сколько миллионов рублей обходится налогоплательщикам эти не производительные расходы и не на производство ли они будут отнесены???Лучше бы вместо этой растраты впустую направили на повышение уровня жизни и благосостояния граждан или на дешевые кредиты тем кто желает заниматься предпринимательством

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:54:58 04-11-2022

Ты ушел под Новый год,
Велел поставить елку:
Детям должен праздник быть,
Нельзя грустить им долго.
Грустно мне, но выполняю
Волю я твою:
Дети елку наряжают,
А я слезы лью…

Это написалось, когда муж умирал....он думал о детях...у них жизнь продолжается!..
Я за праздники для детей, пусть скромные...но, не отмену...

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров