Для алтайских пчеловодов проведут выездные курсы повышения квалификации

19 февраля 2014, 17:20, ИА Амител

Для алтайских пчеловодов будут организованы выездные курсы повышения квалификации. Организаторы учебных занятий – Алтайский  институт повышения квалификации руководителей и специалистов АПК и Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Курс по программе "Сберегающие технологии производства продукции пчеловодства" стартует в регионе с 24 февраля. Первыми пройти обучение смогут пчеловоды Третьяковского района. С 11 марта занятия начнутся в Краснощековском районе, а с 7 апреля – в Первомайском районе, сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Программа повышения квалификации для пчеловодов предусматривает  изучение современных технологий пчеловодства,  организации селекционно-племенной работы. Слушатели курсов познакомятся  с  современными  препаратами для лечения болезней пчел, а также инновационными технологиями получения и переработки продуктов пчеловодства.  Кроме того, будут рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся кормовой базы, опыления энтомофильных культур, естественного и искусственного размножения пчел и др.
       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров