Студент из Барнаула стал победителем федерального конкурса начинающих концертных промоутеров

Он примет участие в организации масштабного мероприятия — концерта Мота, который пройдёт в московском клубе Adrenaline Stadium 1 декабря 2022 года

08 ноября 2022, 16:31, ИА Амител

Фото: МТС
Фото: МТС

МТС подвела итоги федерального этапа творческого конкурса «Стань концертным промоутером», который проходит в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М». Победителем стал студент Алтайского института экономики Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Кирилл Осипов.

В рамках конкурса «Стань концертным промоутером» юноши и девушки со всей России знакомились с профессией концертного промоутера: эксперты МТС Live и Sony Music Entertainment проводили мастер-классы в формате видеоуроков, где делились опытом организации мероприятий и работы с артистами. Затем участники записывали видео с ответами на вопросы экспертов о том, как они видят свою роль в организации культурных событий. Материал надо было загрузить на сайт «Поколения М».

На конкурс поступило несколько десятков заявок со всей страны. Члены жюри высоко оценили видеовизитку Кирилла и выбрали его в качестве победителя. Молодого человека пригласили в Москву, чтобы он мог применить на практике полученные на курсе знания.

«В 14 лет я понял, что меня безумно привлекает сцена. Тогда же началась моя работа в качестве волонтёра на многочисленных конкурсах, концертах, форумах. Благодаря этому я узнал, как работают площадка, промоутер, артист, — и убедился, что именно „обратная“ сторона процесса мне ближе. Этот опыт пригодился мне в реализации собственного проекта — иммерсивного театра. Я очень рад, что в этом году победил в проекте „Поколение М“ и вместе с командой MTC Live буду заниматься организацией концерта Мота в Москве. Для меня это ещё один шаг на пути к карьере профессионального концертного промоутера», — делится впечатлениями Кирилл.

Подростки из Алтайского края каждый год участвуют в конкурсах проекта «Поколение М». И очень радует, что они занимают призовые места, отметил директор МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой.

«Кирилл Осипов — большой молодец, уверен, он будет и дальше расти и развиваться в сфере промоушена, и его успехи вдохновят других талантливых ребят региона. В эпоху высокоскоростного интернета и доступных цифровых технологий одарённые школьники из любого уголка страны могут пройти прослушивание в ГИТИС, выставиться в „Третьяковке“ или выйти на большую музыкальную сцену вместе со звёздами. Это отличный способ провести время в Сети с пользой, определиться с будущей профессией, а для кого-то — и первый шаг в карьере», — подчеркнул Иннокентий Цой.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

17:00:34 08-11-2022

Сначала были кооператоры и челноки, потом юристы и экономисти, потом милионеры и сотрудники госструктур, потому блогеры, теперь промоутеры! И только слесари, сварщики, токари, комбайнеры и др. кормящие страну люди никому никуда не упёрлись. Это гордое слово ПРОМУУТЕР!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:25:58 08-11-2022

А по-русски как это будет называться?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:09:34 09-11-2022

В армии служил?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров