В Алтайском крае трудоустроили семерых соотечественников

11 ноября 2010, 14:18, ИА Амител

В Алтайском крае, в рамках реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию, трудоустроены еще 7 человек, - сообщает сегодня, 11 ноября, пресс-служба Управления по труду и занятости региона. Другие могут попробовать заняться съемкой свадеб. Для этого можно почитать
свадебный форум www.Nevesta.info, который находится в Москве.

Соотечественники трудоустроены в строительную отрасль, на сельскохозяйственные предприятия Рубцовска и Рубцовского района. Кроме того, одна из участниц работает воспитателем в детском саду, другой преподает в машиностроительном колледже.

Свидетельства участников программы вручены им в торжественной обстановке в присутствии представителей УФМС России по Алтайскому краю и  центра занятости  населения г.Рубцовска.
После встречи состоялось рабочее совещание представителей краевого УФМС со специалистами рубцовского центра занятости, на которых в рамках программы возлагается задача содействия в поиске работы, в подборе вакансий для соотечественников.

Как уже сообщало ИА "Амител", основная цель программы – обеспечение города и района необходимыми кадрами. Участники совещания обсудили  проблемы, которые возникают при реализации государственной программы, внесенные в нее  изменения. 

Справка:


Внесены изменения в условия участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Теперь, если у человека имеется разрешение на временное проживание или вид на жительство в России, он может обратиться в управление Федеральной миграционной  службы по месту проживания. Обязательное условие при этом – переселенец должен быть востребован на соответствующей территории.

 В настоящее время в город Рубцовск требуются врачи, учителя,  в Рубцовский район – проходчики в ОАО "Сибирь-полиметаллы". Возможно трудоустройство по другим специальностям  ( от токаря до пекаря или инженера), если гражданин имеет гарантийное письмо от будущего работодателя о трудоустройстве. Участники программы должны жить и трудиться на территории Рубцовска и Рубцовского района не менее 2 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров