Энергетики, ликвидировавшие последствия ураганного ветра в Барнауле, получили награды (фото)

30 мая 2007, 15:18, ИА Амител

Глава Барнаула Владимир Колганов выразил благодарность барнаульским энергетикам, принимавшим активное участие в ликвидации последствий майского урагана. Он вручил благодарственные письма и денежные премии 24 специалистам ОАО "Барнаульская горэлектросеть" (БГЭС). Как сообщает пресс-служба БГЭС, за оперативную работу при восстановлении энергоснабжения были поощрены руководители и мастера сетевых районов, сотрудники оперативно диспетчерской службы, электромонтеры и водители спецмашин.

"В тяжелых погодных условиях вы выстояли, - подчеркнул, обращаясь к городским энергетикам, Владимир Колганов. – Сделали все для того, чтобы праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись. Оперативно и профессионально работали во благо всех барнаульцев. Именно в этом случае имеет смысл говорить о реальном патриотизме."

Как уже сообщало ИА "Амител", в ночь с 8 на 9 мая в результате шквального ветра, порывы которого достигали до 40 м/сек, в Барнауле произошло 154 обрыва на воздушных линиях электропередач. Всего на пульт диспетчерской службы поступило 337 заявок, которые были отработаны в кратчайшие сроки. В ликвидации последствий урагана был задействован практически весь состав Горэлектросети. Усиленные аварийные бригады работали в круглосуточном режиме. Благодаря их оперативным и профессиональным действиям энергоснабжение Барнаула было полностью восстановлено. Ущерб для городского энергохозяйства составил 680 тыс. руб.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров