На Алтае психически больной мужчина, ранее лишивший жизни двух человек, подозревается в новых убийствах

01 июня 2012, 11:42, ИА Амител

35-летний житель села Боровиха Первомайского района, который является инвалидом по психическому заболеванию, подозревается в убийстве двух человек (п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц). Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) Людмила Рязанцева, он 10 лет находился на принудительном лечении в медицинском учреждении закрытого типа за убийство двух человек и год назад вышел на свободу.

По данным следствия, мужчина в феврале 2012 года в ограде своего дома в селе Боровиха из-за личных неприязненных отношений нанес несколько ударов топором 32-летнему местному жителю. Смерть наступила на месте совершения преступления. Предполагаемый убийца закопал тело мужчины в одном из погребов своей усадьбы.

Кроме того, в марте 2012 года в ходе конфликта, инвалид избил 34-летнего односельчанина. От полученных травм мужчина впоследствии скончался. Чтобы избавиться от тела потерпевшего, мужчина неоднократно пытался сжечь его в огороде усадьбы.


В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров