Алтайскому краю одобрили инфраструктурный кредит на сумму более 3 млрд рублей

Средства потратят на постройку трёхуровневой развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле, реконструкцию водопроводных сетей в Центральном районе краевой столицы и возведение дороги на улице Сергея Семёнова

03 июня 2022, 17:59, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Правительство России одобрило заявку Алтайского края на предоставление дополнительных инфраструктурных бюджетных кредитов на сумму более 3 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

За счёт средств одобренного инфраструктурного бюджетного кредитования на сумму 3 миллиарда 38,1 миллиона рублей в 2023-2024 годах планируется профинансировать строительство трёхуровневой транспортной развязки на Змеиногорском тракте, реконструкцию водопроводных сетей в Центральном районе Барнаула, а также возведение дороги по улице Сергея Семёнова.

Наиболее масштабным из проектов является создание современной многоуровневой развязки на Змеиногорском тракте. Она должна обеспечить беспрепятственное сообщение центра города Барнаула с его промышленной зоной, а также высокий трафик движения грузопассажирского транспорта между федеральными дорогами А-321 Барнаул — Кулунда — граница Республики Казахстан и А-322 Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан. На реализацию данного проекта будет направлено 3,8 миллиарда рублей в рамках лимитов инфраструктурного бюджетного кредитования, одобренных в 2021 и 2022 годах.

Напомним, ранее регион смог привлечь свыше 9 миллиардов рублей в рамках программы инфраструктурного меню. Новую заявку от Алтайского края представил и успешно защитил губернатор Виктор Томенко на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров