Ключевские депутаты-единороссы вызвали мусорного оператора "на ковер"

Жители села высказали много претензий к его работе

06 августа 2019, 13:06, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева / Amic.ru
Фото: Александра Черданцева / Amic.ru

Регоператор ТКО по Славгородской зоне встретился 1 августа с жителями Ключевского района и ответил на их многочисленные вопросы. Общение состоялось в администрации района по инициативе депутата Владимира Репкина и местного отделения партии "Единая Россия".

"Хотя разговор и получился жестким, он получился. Диалог всегда действеннее, чем высказывать недовольства в пустоту, и здесь мы как депутаты сделали все правильно. Но важно теперь, чтобы ситуация с реализацией реформы системы ТКО действительно менялась к лучшему. Знаю, что нас слышат на всех уровнях власти, и уверен, что работу удастся отладить. Будем вместе с коллегами и жителями над этим работать", – прокомментировал Владимир Репкин.

На встречу пришло более 50 местных жителей. Они заявляют, что до сих пор им выставляют счета не корректно: одни домохозяйства получают счета больше, чем полагается по количеству проживающих, а другие – меньше. Люди заявляют о двойных начислениях, оплате за "мертвые души". Актуальна для района и проблема нехватки контейнеров для мусора.

Хотя многие говорят о том, что не образуют столько отходов, а платить все равно приходится.

"Мы не набираем столько мусора, сколько предполагает норматив, ведь многое из отходов мы сжигаем или утилизируем сами. Мы готовы платить по новым правилам, но наведите порядок в сборе мусора и оплате!" – цитирует жителей пресс-служба "Единой России".

На вопросы людей отвечали директор компании "Позитив 88" (региональный оператор по Славгородской зоне) Виктор Прокин, глава района Денис Леснов и представители МУП "Многоотраслевое объединение коммунального хозяйства" (вывозит ТКО по субподряду с регоператором).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров