"Ограбление века" в Чите: подробности от прокуратуры области

13 мая 2007, 10:16, ИА Амител

Накануне, 12 мая, в прокуратуре Читинской области состоялся брифинг для журналистов, посвященный ограблению филиала Сбербанка РФ, в ходе которого из банка было похищено более 38 млн рублей, а также 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках, - сообщает РИА "Сибирь".

Первый заместитель прокурора области Владимир Кандаков рассказал журналистам о ходе расследования уголовного дела по факту убийства двух сотрудников охраны банка и о деталях разбойного нападения. Он отметил, что за последние 10 лет это первый подобный случай разбойного нападения на банк.

Следственно-оперативной группой завершен осмотр места происшествия. Следов взлома входной двери в банк, хранилищ внутри банка не обнаружено. Рассматриваются различные версии случившегося. Среди них можно назвать и такие, что преступники оставались внутри здания банка на ночь или они были знакомы с убитыми охранниками. На телах убитых сотрудников охраны банка имеются следы огнестрельных ранений в голову. На голову каждого из них преступниками были одеты маски-шапочки, перевернутые прорезями на затылок. Носители видеоинформации с видеокамер наблюдения преступники изъяли и забрали с собой.

Сейчас уточняется сумма ущерба, причиненного банку, проводится допрос лиц, ответственных за организацию охраны банка, сохранность денежных средств и другие вопросы.

Прокуратура области и УВД по Читинской области обращаются ко всем гражданам, располагающим какой-либо информацией по данному преступлению, сообщить ее в органы прокуратуры и милиции. Анонимность гарантируется, сообщает старший помощник прокурора Читинской области Анатолий Усков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров