Власти РФ отсрочили ограничения для консульства США в России

Вероятно, консульские услуги для россиян в скором времени могут возобновить

14 мая 2021, 23:13, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Власти России проинформировали консульство США о намерении отложить запрет на наём местных граждан в посольство. В связи с этим дипмиссия на месяц продлила оказание ряда услуг, которые ранее намеревалось остановить с 15 июня.

"Российское правительство проинформировало посольство США о намерении отложить введение запрета на наём местных граждан", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте консульства.

Из-за этого посольство решило продлить оказание ряда постоянных консульских услуг для американских граждан, проживающих в России, включая перевыпуск паспортов, выдачу свидетельств о рождении.

Напомним, что из-за российских ограничений посольство США в России прекращает оказание услуг для россиян и теперь будет обслуживать только собственных граждан. Теперь консульские услуги, в том числе и получение виз неиммиграционного и недипломатического характера, недоступны для жителей страны.

Пока неизвестно, вернут ли в посольстве США консульские услуги для жителей России в связи с приостановлением ограничений со стороны властей РФ, однако ряд экспертов указывает на такую возможность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров