Сборная России обыграла сборную Чехии на чемпионате мира по хоккею

Вырвать победу удалось на исходе последней минуты матча

21 мая 2021, 22:54, ИА Амител

Сборная России стартовала на чемпионате мира по хоккею с победы над сборной Чехии. Отечественные хоккеисты одержали верх – 4:3.

Счёт открылся уже на пятой минуте матча – Антон Бурдасов забил шайбу при игре в большинстве. На девятой минут ответный гол забил Якуб Флек.

На 36-й минуте Артём Швец-Роговой забил шайбу при игре в меньшинстве, однако спустя полторы минуты Якуб Врана сравнял счёт. Позднее, на 45-й минуте, Александр Барабанов вновь поразил ворота соперников, но на 57-й минуте Доминик Кубалик смог забить шайбу при игре чешской команды в меньшинстве.

Вырвать победу удалось почти перед самым концом матча: на исходе 59-й минуты Михаил Григоренко забил шайбу с подачи Ивана Проворова.

Следующая игра сборной России состоится в субботу, 22 мая. Оппонентами российских хоккеистов станут спортсмены из Великобритании.