Террористические акты в Америке убедили алтайских правых в важности предложений Бориса Немцова по Чечне.
14 сентября 2001, 11:06, ИА Амител
Об этом говориться в распространенном пресс-службой СПС обращении. Алтайские "правые" полагают, что "в дни вселенской трагедии, произошедшей 11 сентября в США, с дни скорби по безвинно погибшим все мы должны сделать выводы и извлечь уроки. Во-первых, заложниками политических и религиозных разборок, имперских амбиций вождей становятся мирные жители, в т.ч. дети, женщины, старики. Во-вторых, никакая супердержава, смерхмилитаризированное государство не в состоянии обеспечить полную безопасность для своих граждан. Никакой силой, никому и никогда не удается окончательно "замочить в сортире" всех национальных террористов, если террористами становится все население той или иной страны, республики.
Исходя из этой неоспоримой, исторически подтвержденной объективности, надо рассматривать и решение нашего чеченского вопроса, не менее сложного и трагического.
Беспощадное уничтожение бандитов надо дополнять переговорами с противоборствующей стороной. Ведь даже любой капитуляции предшествуют переговоры. Мы не боимся ничьих окриков, угроз, в том числе и Президентских, тем более когда речь идет о сохранении жизни людей". Демократы заявили, что Алтайское региональное отделение партии "Союз правых сил" поддерживает предложение депутата Госдумы Бориса Немцова о необходимости ведения переговорного процесса. "В том, что происходит в Чечне, есть и вина нашего государства, представителей власти. Нам всем надо осознать, что без доброй воли самих многострадальных чеченцев, без их активного участия, проблем не решить. Мы понимаем, что легкого и простого решения здесь нет, но иного пути решения трагического конфликта нет", - подчеркивается в пресс-релизе.
Комментарии 0