В Каменской районной больнице, где на операционном столе скончались роженица и ребенок, начались массовые увольнения (видео)

07 февраля 2007, 11:43, ИА Амител

Ошибка одного - ставит под угрозу существование всей больницы: в самой крупной районной – Каменской ЦРБ нехватка кадров. После несчастного случая в учреждении, где погибли женщина и ребенок, руководство опасается, что скоро в больнице будет некому работать. Подробности сообщают "Наши новости".

Нехватка кадров в больнице существует во всех отделениях. Из 204 ставок, заняты только 118. Половина врачей - пенсионеры. "Готов принять на работу 70 врачей. Да не идет никто. Причин немало – это и нежелание выпускников медуниверситета ехать в район, и невысокие для молодых специалистов ставки. А тут еще несчастный случай подогрел ситуацию", - рассказывает главный врач.

Напомним, 9 января в этой больнице произошла трагедия: во время проведения операции кесарева ребенок погиб сразу, а молодая мама впала в кому и спустя четыре дня скончалась. Предварительная версия происшедшего - "смерть наступила в результате передозировки наркоза".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров