Пешеходный переход/amic.ru

Пешеходный переход на улице Балтийской у школы № 136 стал безопаснее

Администрация Барнаула выделила деньги на обустройство "лежачего полицейского"

16 сентября 2020, 15:46, ИА Амител

Пешеходный переход на улице Балтийской у школы № 136 стал безопаснее

Администрация Барнаула выделила деньги на обустройство "лежачего полицейского"

Опасный пешеходный переход на улице Балтийской около школы больше не опасный: по распоряжению администрации Барнаула здесь за один день оборудовали  "лежачего полицейского" и становили специальные дорожные знаки, ограничивающие движение автомобилей.

Напомним, новая школа по адресу Взлетная, 85, в Барнауле открылась 1 сентября 2020 года. В нее пошли 1239 учеников, в том числе 357 первоклассников. Но родители переживали: чтобы попасть в школу, детям приходилось переходить четырехполосную улицу Балтийскую с очень интенсивным автомобильным движением. Пешеходный переход был, но – нерегулируемый. А дорожного знака, ограничивающего скорость автомобилей, не было. Только за последний год на этом участке сбили несколько человек, в том числе и насмерть.

Родители школьников обратились со своей проблемой в аmic.ru, и мы написали об этом материал. В пятницу вечером стало известно, что администрация Барнаула выделила деньги и уже 12 сентября на пешеходном переходе через улицу Балтийскую оборудовали искусственную дорожную неровность. Дорога стала гораздо безопасней. Но соблюдать осторожность все же стоит. К сожалению, не все водители придерживаются правил и пропускают пешеходов, даже идущих по зебре.

Добавим, также в рамках строительства улицы Сиреневой запланировано строительство светофорного объекта на перекрестке с улицей Балтийской.

Напомним, микрорайон пересечения улиц Балтийской и Сергея Ускова в последние годы активно застраивается. Сюда приезжают жить молодые семьи с детьми. Поэтому власти обращают особое внимание на обустройство дорожной инфраструктуры.

"Летят как болиды". Почему родители боятся отпускать детей в самую новую школу Барнаула

Только за последние месяцы на улице Балтийской рядом со школой № 136 сбили нескольких человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров