Как барнаульцы теперь смогут попасть на Украину?

В связи с тем, что авиасообщение между Россией и Украиной с 25 октября будет полностью закрыто, жителям Алтайского края попасть в гости к родственникам или друзьям в бывшее союзное государство можно будет самолетом, но теперь лететь придется либо через Турцию, либо через Белоруссию, либо через Молдавию.

13 октября 2015, 13:17, ИА Амител

В связи с тем, что авиасообщение между Россией и Украиной с 25 октября будет полностью закрыто, жителям Алтайского края попасть в гости к родственникам или друзьям в бывшее союзное государство можно будет самолетом, но теперь лететь придется либо через Турцию, либо через Белоруссию, либо через Молдавию. Также на Украину можно по-прежнему добраться на поезде, санкции пока не коснулись железнодорожного сообщения.

Через Турцию

В авиакассах "Билет-Алтай" корреспонденту ИА "Амител" пояснили, что в расписании до сих пор содержится информация о полетах самолетов "Аэрофлота" на Украину, но продажа билетов уже закрыта.

Самым выгодным перелетом для жителей Алтайского края в первой декаде ноября станет маршрут через Турцию, однако вылет будет из сибирской столицы. На первые числа ноября авиасообщение Новосибирск — Стамбул — Киев обойдется в 16 тысяч 760 рублей.

Через Белоруссию


Другой маршрут попадания в столицу Украины доступен через Белоруссию. Пассажирам предстоит длительный перелет Барнаул — Москва  — Минск — Киев. Стоимость такого перелета составит 20 тысяч 300 рублей.

Через Молдавию

Еще один маршрут доступен через Молдавию. За авиапутешествие с тремя перелетами Барнаул — Москва — Кишинев вам выставят счет в 22 тысячи 500 рублей. Дешевле на 3,5 тысячи рублей будет такой маршрут с вылетом из Новосибирска.



По железной дороге


К счастью, пока санкции не коснулись железнодорожного сообщения. В первых числах ноября поездка в плацкарте от Барнаула до Москвы, а далее из Москвы в Киев обойдется в 6 тысяч 300 рублей. На данный момент это самый дешевый способ попасть на Украину. За тот же маршрут, но в купе, вам придется выложить 11 тысяч 500 рублей.

Железная дорога + самолет

Для того чтобы сэкономить время в пути, в компании "Авиафлот" порекомендовали скомбинировать маршрут. От Барнаула до Москвы долететь самолетом, а уже из российской столицы добраться до Киева поездом. Перелет и поездка в купе встанут в 19 тысяч 780 рублей. Цена вопроса путешествия в плацкарте и того же перелета - 17 тысяч 280 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров