Кто такая вице-мисс мира София Никитчук и как она связана с Россией?

Уроженка России София Никитчук стала вице-мисс мира на конкурсе красоты в Китае.

21 декабря 2015, 11:43, ИА Амител

Россиянка София Никитчук стала вице-мисс мира на конкурсе красоты в Китае. Несмотря на то, что первое место досталось красавице из Испании, София называет себя "самым счастливым человеком в мире". Она благодарит всех, кто верил и переживал за нее. ИА "Амител" решило узнать, как начиналась карьера вице-мисс.

София Никитчук: биография

София родилась в Челябинской области в городе Снежинск 20 октября 1993 года. Отец девушки – военный, мама работает врачом в местной клинике. В детстве будущая вице-мисс мечтала стать актрисой. Кроме того, девушка закончила музыкальную школу по классу фортепиано и профессионально занималась волейболом.

В 2011 году Никитчук переехала в Екатеринбург. Девушка поступила в Уральский федеральный университет на специальность "Управление персоналом". На первом курсе института одно модельное агентство подписало с Софией контракт. Так для нее началась работа модели. Она принимает участие в модных показах и съемках для глянцевых журналов.

"Мисс Россия – 2015"

19 апреля 2015 года София побеждает на всероссийском конкурсе красоты "Мисс Россия – 2015". Кроме титула девушка получает денежное вознаграждение в размере трех миллионов рублей, автомобиль и корону из белого золота. Кроме того, ей предоставляется право представлять страну на международных конкурсах "Мисс мира" и "Мисс Вселенная".



Скандалы, интриги

В мае 2015 года София Никитчук попадает в поле зрения правоохранительных органов. Причиной послужила фотосессия девушки, где она вместо одежды использует российский флаг. Как сообщали средства массовой информации, фотографии задели патриотические чувства гражданина, который пожелал остаться неизвестным. Прокуратура Свердловской области провела проверку, однако никаких нарушений не выявила.

Личная жизнь

До недавнего времени сердце российской красавицы было несвободно. Журналистам стало известно, что молодым человеком Софии был биатлонист, в прошлом чемпион России, а ныне бизнесмен Андрей Наумов. Даже ходили слухи о свадьбе, но София предпочла счастливой семейной жизни головокружительную карьеру, и пара рассталась.

Читайте также: Уроженка Екатеринбурга стала "Вице-Мисс Мира 2015"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров