Какая погода ждет барнаульцев в новогоднюю ночь?

По предварительным данным, на новогоднюю ночь будет объявлен штормпрогноз.

25 декабря 2015, 11:45, ИА Амител

Погода в новогоднюю ночь в Алтайском крае будет неблагоприятной, ведь, по предварительным прогнозам, в регионе будет объявлено штормовое предупреждение, сообщила ИА "Амител" начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых.

"В ночь на 31 декабря Алтайский край будет находиться в теплом секторе очередного циклона, центр которого придется на районы Западной Сибири. Температура будет идти с обратным суточным ходом, то есть столбики термометров от минусовых температур поднимутся к плюсовым отметкам", - рассказала Людмила Сырых.

А уже в течение дня 31 декабря в регионе ожидается прохождение атмосферных фронтов, в том числе холодных. Температура воздуха пойдет на понижение, то есть утро начнется с оттепели, а к вечеру это все подморозит. С 31 декабря на 1 января мы будем находиться в зоне прохождения двойной системы холодных фронтов, с которой начнется заток мощного холода. Поэтому температура воздуха будет понижаться.

Читайте также: Где можно и где нельзя устраивать салюты?

"Днем 31 декабря температура от +1 снизится до -13. Уже в ночь  на 1 января столбики термометров покажут -13-18, ветер будет сильный, порывистый, местами метель со снегопадами, гололедные явления. По предварительным данным, на Новогоднюю ночь будет объявлен штормпрогноз. Следует быть очень аккуратными при запуске салютов и петард. Днем 1 января будет умеренная морозная температура от -15 -20 градусов", - заключила Людмила Сырых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров