Что такое приложение Prisma и как им пользоваться?

Всего за 10 дней с момента запуска его установили более миллиона пользователей

24 июня 2016, 17:07, ИА Амител

''
''

Новое приложение для редактирования фотографий Prisma, разработанное в России, стало одним из самых скачиваемых в 10 странах мира. Что это за сервис и почему он пользуется бешеной популярностью, читайте в нашей постоянной рубрике "Вопрос-Ответ".

1
Что умеет делать программа?
Разработанное в России приложение для iOS Prisma стало доступным для скачивания в AppStore 11 июня. Данная программа предназначена для обработки фотографий. Отличительной ее особенностью стало то, что фильтр на изображение не накладывается, фото получает новую жизнь с помощью нейросетей.

Благодаря Prisma самые обычные фотографии можно стилизовать под картины известных художников. На данный момент пользователям доступно 20 фильтров для обработки фото. Пользователи могут преобразить свое фото под стиль Мунка, Ван Гога, Марка Шагала, Кандинского, Роя Лихтенштейна, а также под другие художественные стили.
2
Как работает приложение?
Для того чтобы обработать фотографию, необходимо выбрать существующее фото или сделать новый снимок. Далее следует выбирать стиль, в котором вы хотите увидеть ваше фото, и через несколько секунд новая "картина" будет готова к публикации в социальных сетях. Также есть возможность сохранить его в память телефона.  
3
Когда Prisma будет доступна для Android?  
На данный момент программа доступна только для айфонов, скачать ее можно бесплатно. Prisma на Android должна появиться в начале июля.
4
Кто заинтересовался Prisma?
Увидев ошеломительный успех нового приложения, Mail.ru Group решило стать инвестором Prisma. Размер инвестиций и полученная в проекте доля не раскрываются. Инвесторами проекта также выступили компания XBT Holding и фонд Gagarin Capital.

Всего за 10 дней с момента запуска его установили более миллиона пользователей. За это время Prisma также стало лидером по количеству скачиваний в десяти странах — России, Белоруссии, Украине, Эстонии, Молдавии, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Латвии и Армении. Приложение получило такую популярность, что пользователи социальных сетей начали жаловаться на засилье однотипно обработанных снимков в Instagram.





 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров