Почему Юлия Ефимова расплакалась после заплыва и как ее обидели соперницы?

"Атлеты должны находиться вне политики". Почему соперницы не поздравили россиянку с олимпийским серебром?

10 августа 2016, 14:31, ИА Амител

''
''

На Олимпиаде в Рио российская спортсменка завоевала серебряную медаль, которая стала десятой в общей копилке сборной. С учетом того, какая ситуация сложилась вокруг нашей команды, серебро и бронза ценятся на вес золота. Однако Ефимова не смогла сдержать слез – хотелось подняться на верхнюю ступеньку пьедестала. Ситуацию усугубило отношение соперниц, которые осудили ее за прошлые грехи и за поднятый вверх палец. Причем не средний, а указательный. Что стало причиной такого отношения – читайте в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Почему Ефимова расплакалась?

Юлия Ефимова расплакалась после финального заплыва, где завоевала олимпийское серебро. Девушка не смогла сдержать слез от обиды, что не получилось завоевать золото. Ситуацию усугубила усталость. Во время пресс-конференции девушка призналась журналистам, что не знает, как доплыла до финала.

"Последние несколько недель были очень тяжелые, я уже не помню, когда спала больше 4 часов вместе с дневным сном. К сожалению, была не в лучшей форме. Я очень расстроена, что сегодня мне не удалось победить", – приводит слова Юлии "Комсомольская правда".

2
Как Юлию Ефимову обидели соперницы?

После заплыва соперницы не поздравили Ефимову с медалью. Этого не произошло и на церемонии награждения. Наша спортсменка отметила, что не может понять спортсменов, которые верят всему, что пишут СМИ. Юлия добавила, что атлеты всегда были вне политики и ей обидно, что ее коллеги так поступают. Девушка добавила, что если бы ее конкурентки попробовали поменяться с ней местами, то им бы стало понятно, как ей сложно. Вот тогда бы, по мнению Юлии, спортсменки были бы лояльнее к этому вопросу.

3
Скандал из-за пальца

После победы в полуфинальном заплыве, который прошел 8 августа, Ефимова подняла палец вверх. Это не понравилось американской спортсменке Лилли Кинг. Она сразу после заплыва в интервью напомнила, что россиянка была поймана на допинге и ей такое соперничество не по душе.

На это заявление Ефимова отреагировала весьма сдержанно. Россиянка сказала, что выпады со стороны Кинг на нее никак не повлияли.

4
Допинговый скандал

В январе 2014 года анализ на допинг, который был сдан во внесоревновательный период осенью 2013 года, дал положительный результат на содержание стероидного гормона дегидроэпиандростерона. Ефимова призналась в употреблении БАДа, в котором мог содержаться гормон. Но это не спасло девушку. Ее дисквалифицировали на полтора года и лишили пяти медалей чемпионата Европы 2013 года.

5
Награды Юлии Ефимовой

Юлия Ефимова — четырехкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы в 50-метровых бассейнах, трехкратная чемпионка Европы в 25-метровых бассейнах, а также бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне. Ефимова принесла российской сборной десятую награду Олимпиады-2016.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров