Новый взгляд на XIX век: чем удивит зрителей фильм "Дуэлянт"?

В прокат вышла масштабная российская историческая картина Алексея Мизгирева "Дуэлянт"

30 сентября 2016, 15:06, ИА Амител

''
''

Фото: kinopoisk.ru

Российская картина "Дуэлянт" вышла в прокат 29 сентября. Судя по трейлеру, зрителей ждет масштабная, роскошная и динамичная картина, про которую уже говорят, что это новый взгляд на XIX век. Что же такого интересного в этой ленте и о чем она, разбирался корреспондент Amic.ru.

1
О чем картина "Дуэлянт"?
Главный герой фильма – авантюрист, окруженный не только таинственной дымкой, но и некой мистической силой, которая делает его практически бессмертным. Пользуясь такой своей особенностью, молодой человек зарабатывает деньги, участвуя в дуэлях вместо других людей. Только вот от судьбы не убежишь, и рано или поздно главному герою приходится столкнуться со своим злейшим врагом.
2
Кто работал над фильмом и сколько денег потратили на картину?
"Дуэлянта" снял режиссер Алексей Мизгирев. Это его первый исторический фильм, чаще он брался за криминальную драму. Он работал над такими картинами, как "Кремень", "Бубен, барабан" и "Конвой". На съемки своей новой лены он потратил 725 млн рублей. Участие в "Дуэлянте" приняли известные артисты, среди которых исполнитель главной роли Пётр Фёдоров, Владимир Машков и Сергей Гармаш.
3
Как приняли фильм зрители?
Многие выхода "Дуэлянта" действительно ждали. Критики приняли картину очень хорошо, ей предрекли кассовый успех, а некоторые назвали ее первым российским блокбастером за последнее десятилетие, который заслуживает оценку "отлично".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров