"Фантастические твари": почему на фильм нужно идти поклонникам Гарри Поттера?

Студия Warner. приготовила сразу пять фильмов по сценарию Джоан Роулинг

16 ноября 2016, 07:06, ИА Амител

''
''

Один из главных фильмов этого года  "Фантастические твари и места их обитания", снятый по сценарию британской писательницы Джоан Роулинг, с 17 ноября выходит в российский прокат. Ленте уже прогнозируют 90 миллионов долларов сборов в США на старте только за первый уикенд. О чем это кино и почему на него нужно идти поклонникам книг и картин о Гарри Поттере, читайте в нашем материале.

1
Возвращение в волшебный мир
По сути, книга "Фантастические твари и места их обитания" является небольшим магическим учебником. Именно его читает Гарри Поттер. Джоан Роулинг превратила из небольшого произведения сценарий, который не будет являться приквелом или сиквелом "Гарри Поттера", но волшебный мир будет тот же — за 70 лет до того, как мальчик со шрамом покинул обычный мир и отправился в школу волшебства и магии. Студия Warner уже объявила, что у картины будет четыре продолжения. Причем сценарий напишет сама Джоан Роулинг.
2
О чем кино?

Действие фильма происходит в Нью-Йорке в 1926 году. Волшебник Ньют Скамандер приезжает в США после долгого путешествия по миру в поисках разных фантастических существ. Из-за его оплошности несколько зверей сбегают из чемодана и разбегаются по городу. В погоню за Ньютом бросаются американские волшебные власти и организация, мечтающая уничтожить всех волшебников в мире.

3
Хорошо ли, что в режиссерах Дэвид Йейтс?

Прежде всего, это второй человек в проекте после самой Роулинг. Именно этот британский постановщик снимал последние четыре фильма франшизы о Гарри Поттере. Многие поклонники книг Роулинг считают, что именно Дэвид Йейтс идеально передал дух книги.

Известно, что ему студия доверила съемки всех пяти фильмов саги "Фантастические твари". Поэтому у поклонников нет повода для беспокойства.

4
Кто машет волшебной палочкой?

Актерский состав просто впечатляет. В главной роли волшебника Ньюта Скамандреа обладатель премии "Оскар" Эдди Рейдман. Например, предшественника Волана-де-Морта, темного мага Геллерта Грин-де-Вальда сыграет Джонни Депп. Он, к слову, появится во второй части "Фантастических тварей", где создатели обещают показать его роман с молодым профессором Альбусом Дамблдором. О дружбе и последующей размолвке двух волшебников можно почитать в седьмой книге о Гарри Поттере "Дары смерти". Также засветятся в фильме Джон Войт и Колин Фаррелл.

5
Кому смотреть?
Американские критики уже в восторге. Они отмечают, что Роулинг удалось создать небывалую и злободневную иронию. Продолжение "Фантастических тварей" выйдет уже в ноябре 2018 года. Потенциально новая сага может перерасти в один из самых прибыльных проектов последних лет наравне с перезапуском "Звездных войн". Впрочем, идти на картину нужно не только поклонникам творчества британской писательницы. Обычные зрители, которые ничего не знают о книгах и фильмах о Гарри Поттере, могут посмотреть "Фантастических тварей" и влюбиться в этот волшебный мир.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров