Барнаульские энергетики организовали стабильную подачу электроэнергии горожанам, несмотря на морозы

17 февраля 2009, 17:11, ИА Амител

Несмотря на сильные морозы, барнаульские энергетики организовали стабильную подачу электроэнергии горожанам. Как сообщили ИА "Амител" в ОАО "Барнаульская горэлектросеть", это стало возможным благодаря качественной и своевременной подготовке БГЭС к зимнему сезону.

Весь оперативно-технический персонал БГЭС прошел инструктажи по работе в сложных погодных условиях. Проведена полная проверка оборудования, обеспечен аварийный запас необходимых материалов и инструментов. Организовано дежурство аварийных бригад, которые готовы в кратчайшие сроки устранить все неполадки и возобновить энергоснабжение барнаульцам. Помимо этого, отделом Энергосбыта с 13 по 15 февраля были приостановлены все отключения электроэнергии у социально значимых объектов города.

Количество заявок от потребителей не превысило обычной нормы. Единственная авария произошла в пятницу, 13 февраля. В 10.50 в нагорной части Барнаула вышла из строя высоковольтная кабельная линия. Ровно через 25 минут, в 11.15, силами двух бригад авария была устранена, а потребители запитаны по резервным линиям.

Напомним, Барнаульская Горэлектросеть пять лет подряд первой в крае получает от местного Управления Ростехнадзора "Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период". По прогнозам синоптиков уже завтра дневная температура повысится до -13 градусов. Однако режим повышенной готовности городских энергетиков к работе в экстремальных условиях сохраняется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров