В ДТП на трассе "Алтай-Кузбасс" погибла семья из Заринска, 4-летний ребенок остался сиротой

18 февраля 2009, 10:00, ИА Амител

В ДТП на трассе "Алтай-Кузбасс"погибла семья из Заринска - Алена и Евгений Вебер, их 4-летний сын остался сиротой, - подробности этой трагедии сообщил ИА "Амител" друг семьи Алексей Самойлов.

"Алена и Евгений жили в Заринске. Летом было бы 5 лет со дня свадьбы. Он работал на Алтайкоксе, энергетиком, она - в лаборатории СЭС Заринска. Поехали на свадьбу к знакомым на Кузбасс на своем авто, они впереди, сзади теща Евгения, мама Алёны. Сына, 4 лет, Тимофея, оставили с бабушкой, мамой Евгения. На трассе был туман очень сильный, пятница, 13-е февраля, самая холодная ночь. Как раз была в районе Залесова, до -52°С. Ехали колонной в 3 машины, он - в середине. Ехал Женя со скоростью 90-100 км/час, он никогда не гонял, по жизни был аккуратен. Скорость у попутной фуры Волво - 60-70 км/час, то есть, скорость столкновения была не более 50 км/ч. У фуры высоко был задран бампер-швелер, их этой железякой и  убило. Капот (а у этой модели Опеля его почти и нет) заехал под фуру, а крышу срезало. Подушка, похоже, сработала уже на мертвых, так как не было жёсткого удара. Причем только одна подушка - со стороны Алёны, и то, когда швелер до стойки дошел и уперся. Мать Алёны бампером не достало, покалечило просто искарёженной
машиной, вот она и выжила. С черепно-мозговой травмой находится в больнице в Залесово.
У Алены остался младший брат, Алексей, 83-го или 84-го года. Летом 2008-го его ночью в драке ударили ножом, он оказался в больнице в тяжелом состоянии, где ему удалили селезенку, и он выжил. А отец очень переживал и из-за этого умер от сердечного приступа, пока Алексей был в больнице. Вот такая история. Мать Алены, похоронила летом мужа, выходила сына, сейчас выйдет из больницы, и узнает, что погибла дочь (ей пока не говорили). Евгений был единственным сыном в семье. Его мать с отцом в разводе, так что она живет одиноко. Работая в Заринске старшим продавцом последние 10 лет, она в конце года попала под сокращение и сейчас вновь ищет работу, чтобы иметь нормальные  средства к содержанию внука", - сообщил Алексей Самойлов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров