Бийские спортсмены выиграли Кубок Сибири по плаванию в ластах

07 мая 2009, 17:20, ИА Амител

В Красноярске завершился открытый Кубок Сибири по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие 360 спортсменов, в том числе Чемпионы Мира и Европы, рекордсмены Мира.

Как сообщила ИА "Амител" секретарь "Бийской Федерации Водных Видов спорта" Ольга Казанова, воспитанники спортивной школы "Дельфин" Бийска соревновались с командами из Новосибирска, Омска, Красноярска, Томска, Ачинска и других городов.

Чемпионами соревнований стали бийчане: Владимир Журавлёв, он впервые выполнил норматив кандидата в Мастера спорта, Антон Папушин, Юрий Черепанов, Марина Гречишкина, Карина Ликонцева. Впервые 1 взрослый разряд выполнила Наташа Екименко – призёр соревнований. По словам Ольги Казановой, интересно проходил заплыв на 400 метров в ластах. Упорная борьба проходила между бийчанином Владимиром Журавлёвым и Василием Емельяновым из Томска. Всю дистанцию лидировал Емельянов, который на три года старше Журавлёва, но за 50 метров до финиша бийчанину удалось выйти вперёд и выиграть касание, что говорит о хороших бойцовских качествах спортсмена.

В Бийской Федерации Водных Видов спорта отмечают, что Василий Емельянов тоже воспитанник ДЮСШ "Дельфин г. Бийска, призёр Первенства России, в настоящий момент он учится в университете г. Томска.

в новости использовано иллюстративное фото: sport.sfu-kras.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров