Александр Карелин стал героем российско-финского телесериала

25 мая 2009, 12:48, ИА Амител

Известный спортсмен Александр Карелин стал одним из участников совместного российско-финского проекта "Across Russia", реализацией которого занимаются московская студия документальных фильмов "Первое Александр Карелин Кино" и финская телекомпания "Aitomedia".

Как сообщает Сибкрай.ru со ссылкой на фонд Карелина, автором и ведущим документального сериала стал известный финский актёр Вилле Хаапасало, получивший широкую популярность в России как исполнитель главных ролей в фильмах "Особенности национальной охоты", "Кукушка" и "Любовь в большом городе".

По словам Вилле Хаапасало, цель проекта - показать жизнь современной России. В программе - путешествие по Транссибу (8 городов), встречи с интересными людьми. Планируется, что фильм будет транслироваться в первую очередь в Финляндии, затем - в европейских странах.

- Мы хотим сделать так, - рассказывает Хаапасало, - чтобы жители дальнего зарубежья больше узнали о вашей замечательной стране. Не секрет, что многие действительно уверены, что в России медведи по улицам ходят, а мы хотим показать, что это не так.

Сюжет с участием Карелина снимали в родном для него новосибирском Вилле Хаапасало спортивном комплексе "Динамо" на занятиях в школе греко-римской борьбы заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова.

- Сан Саныч – очень известный человек, его хорошо знают в европейских странах. У нас, в Финляндии, он известен как один из великих спортсменов современности, - рассказал Вилле. - Новосибирску в фильме посвящена целая серия. Нам интересно, как сегодня в России идет воспитание детей и подростков, на каких примерах, по какой методике. То, что мы увидели, впечатляет. Полный зал мальчишек, все тренируются. И может, у кого-то из этих ребят будет возможность повторить успех своего кумира.

Иллюстративное фото с сайтов SpurtUp, delaemreklamu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров