На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж с празднования Дня пограничника в Барнауле

28 мая 2009, 16:47, ИА Амител

Сегодня, 28 мая, в Барнауле отмечают 91-ю годовщину со дня образования пограничных войск РФ. Барнауле отмечают 91-ю годовщину со дня образования пограничных войск РФ

Этой дате был посвящен торжественный митинг, состоявшийся сегодня на площади Победы. Поздравить пограничников в этот день пришли представители администрации, духовенства, командование погранвойск: зам главы администрации Барнаула Петр Фризен, начальник УФСБ РФ по Алтайскому краю генерал-майор Виталий Трушев, заслужен работник культуры, ветеран пограничных войск Владимир Гречухин, федеральный инспектор по Алтайскому краю Александр ЗаболотныйБарнауле отмечают 91-ю годовщину со дня образования пограничных войск РФ , ветераны пограничной службы.

"Традиционно в этот день пограничники собираются на площадях и в скверах от Калининграда до Владивостока, и даже, насколько мне известно, за рубежом — преимущественно в бывших республиках Советского Союза, - отметил в интервью корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Пограничного управления ФСБ РФ по Алтайскому краю Владислав Козлов. - В Алтайском крае очень много тех, кто служил на пограничных рубежах нашей Родины. В любой год, независимо от погоды, по традиции пограничники собираются в этот день. Хотя для большинства из нас даже этот день — рядовые служебные будни. И Барнауле отмечают 91-ю годовщину со дня образования пограничных войск РФ сегодня здесь на площади помимо ветеранов и воинов запаса только те пограничники, которые свободны от службы".

Кстати, в прошлом году именно в этот день своего рода проверку алтайским пограничникам пытались устроить контрабандисты из Казахстана, нарушив границу России. "Но им это не удалось сделать!" - подытожил Владислав Козлов.

А торжественный митинг на площади Победы в Барнауле завершился возложением цветов к мемориалу Славы и концертом творческих коллективов города.

Фоторепортаж об этом мероприятии можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров