Силовики провели антитеррористические учения в Алейске

13 августа 2009, 11:58, ИА Амител

В Алейске завершены антитеррористические  учения, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 августа, в группе общественных связей УФСБ РФ по Алтайскому краю.В Алейске завершены антитеррористические учения

Вчера, 12 августа, в г. Алейске под руководством оперативного штаба проведены плановые командно-штабные учения по противодействию терроризму.
В учениях приняли участие сотрудники управлений ФСБ, ГУВД, МЧС, ФСИН, ФСКН и ряда других правоохранительных, силовых и обеспечивающих структур, а также администрации Алтайского края, органов местного самоуправления В Алейске завершены антитеррористические учения г. Алейска и Алейского района.

При подготовке и проведении учений организаторы постарались учесть реальную ситуацию в крае, а также опыт защиты интересов России и безопасности российских граждан в различных регионах.

Особенностью проведенных учений явилась отработка координации противодействия условным террористам.

Оперативный штаб подчеркивает, что, несмотря на сохраняющуюся в регионе достаточно стабильную и спокойную обстановку, важным условием поддержания необходимого уровня противодействия терроризму являются согласованные действия всех участников антитеррористической деятельности, для чего необходимо регулярное проведение  совместных учений.
По мнению руководства оперативного штаба, учения проведены динамично и показали высокий уровень взаимодействия всех ведомств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров