Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гендерный тест южноафриканской бегуньи Кастер Семени показал, что она скорее мужчина, чем женщина

, ИА "Амител"

Кастер СемениГендерный тест показал, что у чемпионки мира по легкой атлетике в беге на 800 метров южноафриканки  Кастер Семени уровень тестостерона в три раза выше, чем бывает у женщин. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на английскую газету The Daily Telegraph.

Заявляя эту информацию, издание ссылается на свой источник. Официально эта информация не подтверждена. Ожидается, что результаты гендерного теста бегуньи будут опубликованы через несколько недель. До этих пор она будет считаться чемпионкой.

Напомним, о том, что Семеню обязали пройти гендерный тест, стало известно 19 августа. В этот день спортсменка приняла участие в финальном забеге на 800 метров чемпионата мира 2009 года и выиграла золотую медаль, показав результат одна минута, 55,45 секунды.

По данным Лента.ру, многие специалисты отмечали, что телосложение Семени, растительность на лице и низкий голос больше свойственны мужчинам. Однако, родители и другие родственники бегуньи заявили, что сомнений в ее половой принадлежности быть не может, и выступили с критикой идеи проведения гендерного теста.

Life.ru сообщает, что экс-тренер сборной Южной Африки по легкой атлетике, который не захотел назвать свое имя, заявил, что Кастер Семеня на самом деле не женщина и не мужчина, — она гермафродит.

Между тем, как отмечает The Daily Telegraph, главным тренером сборной ЮАР по легкой атлетике является немец Эккарт Арбайт, в 70-е и 80-е годы прошлого века работавший со сборной ГДР. Тогда одна из воспитанниц Арбайта Хайди Кригер из-за чрезмерного употребления стероидов была вынуждена сделать операцию по смене пола. Теперь ее зовут Андреас Кригер. Лента.ру уточняет, что в ходе расследования того дела Арбайт признал свою вину, но заявил, что с 1989 года тренирует легкоатлеток без использования запрещенных препаратов.

Фото ©AFP

Комментарии

25.08.2009 12:19
Гоша

Дожили, уже мужика от бабы отличить не могут.

25.08.2009 12:22
- гость -

Ахтунг пля!

25.08.2009 12:24
CA$H

С самого начала было ясно, что дело мутное: появилось из ниоткуда, выглядит как боевой конь, базарит басом, с.ыт стоя, и оченно абижаиццо када гаварят шта мужик...

25.08.2009 12:30
LotrDR

Мда посмеяло

25.08.2009 12:31
- гость -

вот они, черные рабы... пьют свинец, ссут пулями...

25.08.2009 12:31
блокадный_джон

чё они драму из этого делают, не понимаю. наличие Y-хромосомы устанавливается достаточно легко. установили - мужык, нет - баба. а как там у ей половые гениталии устроены, вопрос тридцатый.

25.08.2009 12:31
Mypka

Мдя... все таки больше Семен...

25.08.2009 12:33
CA$H

Ну что же вы, Семён Семёныч! (с)

25.08.2009 12:47
- гость -

лучше б у ж тетя мужиком оказалась.... а то ведь не выпить столько!!

25.08.2009 12:50
яч

а на фото он(она) по-моему плаааачет.
жако обезъянку....

25.08.2009 12:53
o.henry

вы че! прическа то бабская!

25.08.2009 12:55
местный

Симпотная деффка, ничо не понимаете! собралися здеся "сильный" пол, развесили по креслам свои телеса ))

25.08.2009 12:56
o.henry

мне нравятся девочки, которые похожи на мальчиков, которые похожи на девочек
ps эта девочка похожа на мальчика, который к сожалению не похож на девочку. не в моем она вкусе

25.08.2009 12:57
СТОС

Надо йожига отправить на гендерный тест, а то имеются подозрения

25.08.2009 12:58
- гость -

да просто медаль золотую зажопили!

25.08.2009 13:03
Axe Gringo барнаульский байкер

"если бы у бабушки были определённые половые признаки, она была бы дедушкой" (с) ВВП

25.08.2009 13:19
вижу вижу

О_о
точно апокалипсис близок!

25.08.2009 13:24
Остап

Спорт больших достижений во всей красе. Гормоны, стеройды ... скоро видимо в ход пойдет генная инжинирия.
Будут проводить тесты типа является ли прыгун в высоту человеком или скорее кузнечиком.

25.08.2009 13:31
- гость -

Просто не накрашеная

25.08.2009 13:32
- гость -

Да, если со всех девчонок смыть косметику....будет нечто похожее....))))

25.08.2009 13:33
Недолеченная Дама

Да вы посмотрите как она плакает! Баба она!

25.08.2009 13:36
CA$H

2 офа
да оно не плачет, оно в уме считает, у тонированных с этим туго...

25.08.2009 13:43
Сэмпай

Нда, нравятся мне подобные фразы:
"она скорее мужчина, чем женщина",
"Питер больше чем в два раза меньше чем Москва",
"немножко более другой"....
)

25.08.2009 13:47
чума

Страшно жить стало, не поймёшь то ли баба, то ли мужик, у нас в Барнео тоже такие неопределённости пару раз видел и усатых дам полно, жесть....

25.08.2009 13:54
- гость -

да баба она баба просто таблетки для похудания чудеса творят

25.08.2009 13:59
Mypka

- гость - 13:32 - не повезло вам с девченками...

25.08.2009 14:00
Mypka

2 Офа - ОНО бабой быть не может по определению... ОНО - это оно ...

25.08.2009 14:03
- гость -

Mypka
зарегистрированный
25 августа 2009 г.
13:59

Мурка нам всем не повезло. Дело в том что с точки зрения эволюции это очень плохо, когда женщины используют хитрости для обмана мужчин: косметика, косметические операции, силикон, подтяжки, и т.д. гены не изменить, вот и передается страхуебищные гены последующим поколениям.

25.08.2009 14:04
Гусева

Спорт делает из юношей настоящих мужчин...... из девушек иногда тоже... )

25.08.2009 14:08
Mypka

- гость - 14:03 - не повезло тем, кто ведется на этот обман, это говорит об отсутствии или слабом развитии мозга, при котором, выбор матери своих детей мужчина делает "малой головой". Силикон заметно с 2х метров, косметику женщина смывает перед сном, и в душе, таким образом ничего вам не мешает увидеть ее в натуральном виде, ну а подтяжки, как правило, начинаются уже гораздо позднее дотородного возраста.

25.08.2009 14:12
Mypka

сорри, *дЕтородного... Остап... *хм ... ну это смотря каких размеров колбаска ))))

25.08.2009 14:14
- гость -

Mypka
зарегистрированный
25 августа 2009 г.
14:08

Как раз головой думают той где есть мозг. И если мужчина "любит" глазами, то это говорит о нормальном развитии мозга. Красивое тело и лицо - залог здоровья для потомства, мужчине не важно силикон или нет, срабатывает правильные гены заложенные эволюцией за миллионы лет. И если все будут пользоваться силиконом через короткое для эволюция время у всех женщин их не будет. и все вы будете как Семен.

25.08.2009 14:14
- гость -

ЧеловекоЖеноМэн )))))

25.08.2009 14:15
Остап

Mypka, ну и смотря насколько она эластичная Или вы к тому что маленький размер может не удовлетворить))

25.08.2009 14:20
Mypka

2 Остап, нет, это я к тому, что может и недотянуться

25.08.2009 14:24
Остап

- гость -
25 августа 2009 г.
14:14

Несешь какой-то бред гены передаются не напрямую от отца к сыну, от матери дочери, а 50% на 50%. И не факт, что если женщина красивая, а мужчина такой некрасивый как ты, у них будут красивые дочери, может они все в тебя пойдут и твой думающий моск здесь не поможет.

25.08.2009 14:25
- гость -

Остап
25 августа 2009 г.
14:24

Ты лучше о колбаске с Муркой говори, а не о МОСКЕ ))))

25.08.2009 14:26
Остап

2 Мурка, вот облом-то будет Хочет, но не может)))

25.08.2009 14:26
VT

А генетический анализ не проводился?

25.08.2009 14:29
Mypka

- гость - 14:25 - Вы зря огрызаетесь, учите генетику ))

25.08.2009 14:31
Mypka

- гость - 14:14 О... вы такой умный... Ваша фамилия не Дарвин? )))))

25.08.2009 14:34
- гость -

Mypka
зарегистрированный
25 августа 2009 г.
14:29

Что Вы, Мурка. Он достойный Ваш собеседник.
50% на 50% это на короткий срок, увеличьте длину эксперимента на тысячи лет.....

25.08.2009 14:37
Mypka

- гость - 14:34 - Собеседник достойный Вас, случайно не энциклопедия???

25.08.2009 14:37
Остап

- гость -
25 августа 2009 г.
14:34

Я все прекрасно понял в твоем роду было достаточно уродов можешь не продолжать. Ты меня убедил.

25.08.2009 14:38
- гость -

Mypka
зарегистрированный
25 августа 2009 г.
14:31

Мурка, я не за запрет косметики и силикона и т.д. Мужчинам нравятся красивые девушки, пусть и искусственно красивых. Просто пофилосовствовал маненько, предположил....комуто это не нравится, мне тоже, но что делать...

25.08.2009 14:42
Mypka

- гость - 14:38 - Вы так и не поняли, дело не в запрете или разрешении косметики и силикона, а в выводах и обобщениях... по-Вашему, без косметики и силикона ВСЕ девушки страшные, и сообветственно ВСЕ они родят столь же страшных детей... подумайте над этим

25.08.2009 14:45
Остап

Ну что гость может еще поспорим у кого колбаска больше)))

25.08.2009 14:47
Mypka

*побежала за линейкой*

25.08.2009 14:48
- гость -

Да, в основном так думают сами женщины и это понятно хочется притягивать мужчин, в данном случае имеет место сильное преувеличение, но по большому счёту выводы правильные, не родят они страшных детей, а передают свои гены потомству.
На счёт без косметики и силикона. Посмотрите на Сёмена, а накрасить? а силикончику чуток? А? Возможно и понравилась она бы Остапу? Всё может быть, Остапа если убедить - он прекрасно поймёт.

25.08.2009 14:49
- гость -

да нормальная бабенка че вы разгунделись???? п_да есть таблеток попьет гормональных и си_ки появятся
сила вот останется так она бабе тоже нужна - мешки ворочать

25.08.2009 14:49
Остап

Мурка, советую взять рулетку.

25.08.2009 14:50
Mypka

Семену проще отрастить шерсть и искать свою пару в другом виде...

25.08.2009 14:52
Mypka

Остап 5ти метров хватит? )) - гость - 14:49 - а йух отвалится?

25.08.2009 14:54
Остап

Эйнштайн, я говорю если сам урод красивые бабы не помогут.

25.08.2009 14:56
Lora

А может она проста больна синдромом Штейна-Левинталя? Но ведь такие больные все равно женщины.

25.08.2009 14:59
Остап

Видимо наш гость так прибалтывает пьных баб в клубах: "Ты не смотри, что я урод, главное что ты красавица и у нас будет замечательное плодовитое жизнеспособное потомство. И все умное в папу."

25.08.2009 15:18
Сибиряк

не проще трусы снять и посмотреть, чем тесты всякие делать?

25.08.2009 15:23
Йожыг

она будет весьма популярна в узких кругах.

25.08.2009 15:38
- гость -

на Алтае такие раньше жили их было 90% населения - скифское племя амазонок -воинов
почти все курганы им принадлежат а они как раз так и выглядели

25.08.2009 15:39
- гость -

Остап
25 августа 2009 г.
14:59

Ну ты меня сделал. )))))))

25.08.2009 15:43
- гость -

Остап
25 августа 2009 г.
14:59

Так и есть откуда ты знаешь?

25.08.2009 15:45
Йожыг

просто вы по пьяни и к остапу приставали

25.08.2009 15:49
- гость -

Йожыг
25 августа 2009 г.
15:45

Вот почему он про колбаску затеялся.....ну извини, Остап. у меня урода и тебя красавца, точно ничего не получится ))))

25.08.2009 15:52
Mypka

*понесла рулетку наместо* ну вот... а я было уже ставки начала принимать...

25.08.2009 16:01
яч

не спорьте.
красивые дети рождаются только в любви.
не важно какие мапа и пама

25.08.2009 16:02
Mypka

ты это моим соседям расскажи...

25.08.2009 16:03
яч муренку

я уж тоже хотела один конец ( рулетки) подержать........

25.08.2009 16:04
- гость -

спротсменки все такие особенно в барнео

25.08.2009 16:05
яч

а кто у Вас соседи?

25.08.2009 16:08
Mypka

2 яч - можно на Ты, я не старая ))) Соседи у меня милейшие люди.. только дети-уроды и моральные и физически...

25.08.2009 16:23
- гость -

яч
25 августа 2009 г.
16:01

Не будет любви если оба родителя некрасивые. красота - здоровье. вот подсказка из опыта людей за миллионы лет.любовь без симпатии не возникнет.

25.08.2009 16:36
SVK

Проведенные тесты показали что это обезьянка!!!!

25.08.2009 16:37
Остап



<лядь, гость в своем репертуаре те впору размножаться с самим собой почкаванием, чтобы не портить породу. Почитай Вернадского у него что-то есть на эту тему.
Должен заметить миллионы лет назад люди были очень красивые, видимо ты пошел в них. Ты смотри будь осторожней в новосибирском зоопарке, когда будешь проходить мимо вальер с обезьянами, а то ненароком влюбишся.

25.08.2009 17:05
- гость -

Остап
25 августа 2009 г.
16:37

И чем же тебя гость задел? Видать чё-то наболело у тебя, ой не спроста.....

25.08.2009 17:29
Остап

- гость -
25 августа 2009 г.
17:05
Это у меня то наболела ты ни че не перепутал. Я самодостаточный во всех отношениях.
Проблемы здесь сразу видны у кого не вооруженным взлядом, если читать внимательно. Человек доказывает, что кто-то в паре должен быть красивым (ой) (он говорит о женщине), следовательно у него что-то не в порядке, что как он думает повлияет на его потомство. Да и не задело это меня, так небольшой спор о генетики и эволюции человека. Я говорю должны оба друг друга стоить.

25.08.2009 17:53
- гость -

Остап
25 августа 2009 г.
17:29

Вон оно чё? Так значит мы о разном. И ты, и любой другой захочет женщину молодую, стройную, спортивную, с женственными симметричными чертами лица, и так из поколение в поколение, много, много, много лет. Дети наследуют у родителей их гены. Страшных женщин никто не хочет (про тебя не знаю) поэтому их гены никто не наследует. ТЕПЕРЬ ТО О ЧЁМ Я НАЧАЛ. Женщины используя современные хитрости (косметика, пластическая хирургия и т.д.) достигают привлекательности, но гены остались прежними, кои и наследуют их дети.
При чём здесь все оскорбления и переходы на конкретные личности не понятно.

25.08.2009 18:01
- гость -

Что касается другой половине - мужчины, то женщины выбирают мужчин немного по другому. 1. Социальный статус (воспитание детей); 2. Доброта (воспитание детей); 3. Ум, Юмор и т.д. т.е. мозг (характеризует здоровье человека). 4. Внешнее привлекательность.(здоровье человека).

25.08.2009 18:16
Остап

- гость -
25 августа 2009 г.
17:53
Теперь продолжен с чего ты начал. Видимо настоящие мачо вроде тебя не ходят в парикмахерскую, не бреются, не пользуются дезодорантом, не одевают хорошую одежду. Верить в то что женщины не обращают внимание на внешность глупо.
Ты уверен, что у молодых жен пожилых дядь с высоким статусом рождаются исключительно их дети, а не какого-нибудь смозливого молодого парня? В твоем ретинге я бы переставил №3 и №2 соответственно на 3 и 4 место.
Вернемся к женщинам, по твоему перечисленые тобой качества необходимые мужчинам не нужны женщине, чтобы казаться привлекательной? И вернемся еще раз к передаче генетического материала, я так и не понял почему у непривлекательного мужчины и привлекательной женщины должны появлятся исключительно привлекательные дети.

25.08.2009 18:37
Наблюдатель

Комментарии на АМИКе все больше и больше походят на курятник...
печально

25.08.2009 18:38
Остап

Вобщем зажрались вы батенька. В мире есть целые народы состоящие из не очень привлекательных людей (кстати некоторым и косметика не поможет), тем не мение не вымерли. Когда нет выбора приходится иметь дело с тем что есть. Делить мир на черное и белое (в твоем случае красивых и некрасивых) глупо, мир - это различные оттенки серого не более того. Думаю не каждая женщина привлекательная по-твоему, покажется привлекательной мне.

25.08.2009 18:41
Остап

Наблюдатель
25 августа 2009 г.
18:37

Видимо ваш пост надо брать в пример. Какая глупокая мысль и искраметная шутка одновременно. Браво маестро, пиши исчо.

25.08.2009 18:57
- гость -

Вот Остап теперь похоже на спор, а то твое толдыченье про меня урода и обезян из зоопарка похоже правда на курятник.
Я не мачо и уродом себя не считаю, бреюсь, стригусь, женщинам неряхи не нравятся (статус)
Привлекательность мужчины играет роль не не главную. Я приоритетов не расставлял....

25.08.2009 18:58
- гость -

На счёт народов, так у всех эвалюция шла по разному, отсюда и рассы и национальности