В Алтайском крае проходит семинар «Планирование семьи и репродуктивное здоровье населения»

27 августа 2009, 11:14, ИА Амител

В Алтайском крае проходит краевой научно-практический семинар "Планирование семьи и репродуктивное здоровье населения".

Как сообщают в Управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, семинар проводится с целью повышения качества работы центров Планирования семьи, совершенствования деятельности медицинских учреждений по сохранению репродуктивного здоровья. В его работе принимают участие ведущие акушеры-гинекологи Алтайского края. Семинар проводит доктор медицинских наук, главный акушер-гинеколог Новосибирской области, руководитель Новосибирского областного центра планирования семьи Николай Макиян.

Охрана репродуктивного здоровья населения России объявлена руководством страны важнейшей государственной задачей и является одной из приоритетных составляющих национального проекта "Здоровье".

Одним из первых шагов по реализации этого проекта стало государственное субсидирование закупок высокотехнологичного оборудования и оснащение им региональных медицинских учреждений. Репродуктивное здоровье является относительно новым аспектом в демографической политике страны, требующим пристального внимания к состоянию репродуктивной системы, как мужчин, так и женщин.

Семинар будет проходить по 28 августа по адресу: ул. Горького, 8.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров