Как играли соперники барнаульского «Динамо»: обзор 21-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Восток»

31 августа 2009, 09:00, ИА Амител

Во втором дивизионе зоны "Восток" чемпионата России по футболу завершился 21-й тур.

Ранее ИА "Амител" уже сообщал, что барнаульское "Динамо" одержало победу в Благовещенске над местным "Амуром" со счетом 3:1 и сократило отставание от лидера, омского "Иртыша", до трех очков.

Вообще, данный тур ознаменовался удачными для динамовцев результатами. "Иртыш" в Комсомольске-на-Амуре уступил "Смене" со счетом 2:3. Как сообщает официальный сайт Профессиональной футбольной лиги, хозяева дважды вели в счете – 1:0, 2:1, однако гостям удавалось отыгрываться. И все-таки хозяева смогли одержать победу: решающий гол на 79-й минуте провел Юрий Газинский.

Еще один интересный для нас результат был зафиксирован в Новокузнецке. Местный "Металлург-Кузбасс" до этого тура имел столько же очков, сколько и "Динамо": по 33. И в соперниках у "Мет-Куза" был "Океан", последняя команда турнира. Однако хозяева неожиданно не смогли победить: встреча завершилась со счетом 1:1. Стоит отметить, что экс-динамовец Андрей Клименко, ныне выступающий за новокузнечан, был удален с поля на 77-й минуте.

Наконец, в еще одной встрече 21-го тура "Сахалин" в Кемерово победил местный "Кузбасс" 1:0. Красноярский "Металлург" и братский "Сибиряк" тур пропускали.

Барнаульское "Динамо" в турнирной таблице по-прежнему занимает второе место, набрав 36 очков. В активе "Иртыша" 39 очков.